बोकारोः पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत झारखंड अभिभावक संघ ने राज्य के सभी जिलों में एक दिवसीय भूख हड़ताल की. इसी के तहत बोकारो के नयामोड़ में अपनी 8 सूत्री मांगों के साथ अभिभावक संघ के लोगों ने भूख हड़ताल की. लगातार अभिभावक संघ विभिन्न तरीकों से नो स्कूल, नो फीस की मांग कर रहा है.
एमजीएम स्कूल में धरना दिया
इसके पूर्व एमजीएम स्कूल में अभिभावक संघ ने धरना दिया था, उसके बाद चिन्मया विद्यालय में अभिभावकों के साथ अभिभावक संघ ने धरना दिया और नो स्कूल, नो फीस की मांग की. साथ ही अभिभावक संघ के साथ अभिभावकों ने डीसी ऑफिस के समक्ष मौन धरना भी दिया था. इस दौरान सरकार और जिला प्रशासन से मांग की गई थी कि लॉकडाउन की अवधि में किसी तरह की फीस न ली जाए.
इसे भी पढ़ें- हाई स्कूल शिक्षक नियुक्ति मामले में 3 जुलाई को आ सकता है फैसला, झारखंड हाई कोर्ट में फैसला सुरक्षित
बच्चों को किया जाए प्रमोट
धरने पर बैठे अभिभावक अजित ठाकुर ने बताया कि कोरोना महामारी से सभी का जीवन मुश्किलों भरा हो गया है. ऐसे में स्कूल प्रबंधक फीस की मांग कर रहे हैं. सरकार और जिला प्रशासन से मांग करते हैं कि पूरे लॉकडाउन अवधि की फीस माफ की जाए और प्रेप से लेकर कक्षा 8 तक के बच्चों की क्लास बंद कर दी जाए.
साथ ही उन्होंने कहा कि ऑनलाइन क्लास से बच्चों पर काफी दुष्परिणाम हो रहा हैं. साथ ही जीरो एकेडमिक ईयर घोषित कर प्रेप से लेकर कक्षा 8 तक के बच्चों को प्रमोट कर दिया जाए. अगर सरकार और जिला प्रशासन हमारी मांगों को पूरा नहीं करता है तो हम सभी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर जाएंगे.