बोकारो: कोरोना को मात देने के लिए सभी स्तर से प्रयास हो रहे हैं. इस कार्य में कई संस्थाओं का सहयोग मिल रहा है. इसी क्रम में इलेक्ट्रो स्टील वेदांता ग्रुप द्वारा उपायुक्त बोकारो को 120 थर्मल गन प्रदान किए गए. इलेक्ट्रो स्टील ग्रुप ने थर्मल गन बोकारो के उपायुक्त मुकेश कुमार को सौंपा. इसके साथ ही बैंक ऑफ इंडिया ने 4 फॉगिंग मशीन जिला प्रशासन को दिए. साथ ही आपदा विभाग ने भी 5 फॉगिंग गन खरीदे हैं.
बोकारो लगातार कोरोना को पराजित करने के लिए काम कर रहा यही वजह है कि यहां कोरोना का चेन रुक गया है. यहां पाए गए 10 में से 5 मरीज ठीक हो कर घर लौट गए हैं, जबकि 4 का इलाज BGH में चल रहा है.
इससे जिला प्रशासन को ये लड़ाई लड़ने में और सहयोग मिलेगा. थर्मल गन उपायुक्त के आवासीय कार्यालय में वेदांता ग्रुप के संजय सिन्हा तथा सुमित वर्मन द्वारा दिया गया.
यह भी पढ़ेंः राज्य में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या हुई 111, रिम्स का कर्मचारी भी पाया गया कोरोना पॉजिटिव
इसके बाद उपायुक्त ने इलेक्ट्रोस्टील वेदांता ग्रुप का धन्यवाद करते हुए कहा कि कोविड-19 के संक्रमण से जिलावासियों को बचाव हेतु यह थर्मल गन काफी उपयोगी है.
खासतौर पर उन फील्ड कर्मियों के लिए जो दिन रात कोविड-19 से संक्रमित लोगों की पहचान करने हेतु क्षेत्र भ्रमण कर घर-घर में जाकर हर व्यक्ति की स्वास्थ संबंधित जानकारियां जुटा रहे हैं.