रांची: झारखंड विकास मोर्चा उम्मीदवारों की घोषणा से पहले सभी विधानसभा क्षेत्र के नेता और कार्यकर्ताओं के साथ रायशुमारी कर रही है. माना जा रहा था कि पहले और दूसरे चरण के चुनाव को लेकर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी जाएगी. हालांकि कहीं ना कहीं पार्टी सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी की ओर से सिर्फ प्रेशर पॉलिटिक्स की जा रही है.
दरअसल, मंगलवार को शुरू हुई जेवीएम में उम्मीदवारों को लेकर रायशुमारी के दौरान कुछ पलों के लिए पार्टी सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी आयोजन स्थल पर पहुंचे. उन्होंने नेताओं और कार्यकर्ताओं से अपील की कि उम्मीदवारों के चयन के लिए जो कमेटी बनाई गई, उनके द्वारा अगर सभी जिलों में जाकर रायशुमारी की जाती तो समय की बर्बादी होती. इसलिए राजधानी रांची में ही सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं को बुलाया गया है. ताकि जल्द इस पर फैसला लिया जा सके.
ये भी पढ़ें- 30 नवंबर को एनडीए के गढ़ में होगा पहले चरण का चुनाव, 13 विधानसभा सीटों के लिए आज से शुरू होगा नामांकन
जेवीएम के मीडिया प्रभारी तोहिद आलम ने उम्मीदवारों के नाम को लेकर की जा रही रायशुमारी को लेकर जानकारी दी कि अबतक कुछ विधानसभा सीट के लिए फैसले नहीं हो पाए हैं. इस वजह से उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नहीं की जा सकी है. लेकिन जल्द ही पार्टी सुप्रीमो नेताओं और कार्यकर्ताओं के फीडबैक के आधार पर चयन किए गए प्रत्याशियों के नाम की घोषणा करेंगे.