सरकाघाट: नवगठित रिस्सा पंचायत को निर्विरोध चुनने को लेकर स्थानीय लोगों ने रविवार को एक बैठक का आयोजन किया, लेकिन इसमें पूरी पंचायत को निर्विरोध चुनने में सहमति नहीं बन पाई.
जिसके बाद सभी ने एक वार्ड सदस्य को निर्विरोध चुना. यह वार्ड सदस्य टॉस करके चुना गया है. इस दौरान दो प्रत्याशियों के बीच में टॉस करवाया गया. टॉस को जीतने वाले प्रत्याशी को वार्ड सदस्य घोषित कर दिया गया है. ज्योल-सिहल वार्ड से यह टॉस मनोहर लाल ने जीता है.
मनोहर लाल को टॉस करके वार्ड पंच घोषित किया गया
बता दें कि रविवार को रिस्सा बाजार में पंचायत के सदस्यों ने एक सभा का आयोजन किया, जिसमें दर्जनों लोगों ने भाग लिया. यह सभा लगभग 3 घंटे चली, जिसमें सभी बुजुर्गों, माताओं, बहनों और बुद्धिजीवियों ने अपने सुझाव नवनिर्मित पंचायत को निर्विरोध चुनने के लिए रखे. अंत में ग्राम पंचायत रिस्सा के वार्ड ज्योल-सिहल में वार्ड मेंबर मनोहर लाल को टॉस करके वार्ड पंच घोषित किया गया.