कुल्लू: प्रेस क्लब ऑफ कुल्लू(Press Club of Kullu) मेमोरियल क्रिकेट ट्रॉफी(kullu Memorial Cricket Trophy) पुरस्कार वितरण व सम्मान समारोह का आयोजन सोमवार को ढालपुर मैदान में किया गया. उपायुक्त आशुतोष गर्ग ने बतौर मुख्य अतिथि समारोह में शामिल हुए और विजेता टीमों को पुरस्कार प्रदान (Kullu Deputy Commissioner distributed award )किए मेमोरियल क्रिकेट टॉफी प्रतियोगिता में जिले से 40 टीमों के लगभग 600 खिलाड़ियों ने भाग लिया. सनौर वैली इलेवन ने भुट्टिको शमशी को एक रोमाचंक फाइनल मुकाबले में हराकर प्रेस क्लब ट्रॉफी अपने नाम कर ली. उपायुक्त ने सनौर वैली टीम को ट्रॉफी के साथ 21 हजार नकद का पुरस्कार प्रदान किया. उप-विजेता भुट्टिको वीवर्स इलेवन को ट्रॉफी और 11 हजार का नकद पुरस्कार दिया.
उपायुक्त आशुतोष गर्ग ने प्रेस क्लब की ओर से उनको भी सम्मानित किया, जिन्होंने विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट सेवाएं प्रदान कर समाज में अपना अलग मुकाम स्थापित किया.पर्यावरण संरक्षण के लिए किशन लार्ल व कल्पना, प्रेस क्लब सैंज के प्रधान झाबे राम व बुद्धि सिंह, समाजसेवी शमशेर ठाकुर व डीपीआरओ प्रेम ठाकुर को सम्मानित किया गया. उपायुक्त ने कहा कि मीडिया समाज का आईना और लेखन कार्य के साथ अनेक प्रकार की सामाजिक गतिविधियों से निरंतर जुड़े रहना सराहनीय प्रयास है. उन्होंने कहा कि दिवंगत प्रेस प्रतिनिधियों की स्मृति में इतने बड़े स्तर पर आयोजित क्रिकेट प्रतियोगिता के माध्यम से सैंकड़ों युवाओं को खेलने के लिए एक उपयुक्त मंच उपलब्ध होता है. उपायुक्त ने इस अवसर पर कहा कि जन सम्पर्क अधिकारी सरकार, जिला प्रशासन, जनता व मीडिया के बीच कड़ी का कार्य करता है.
ये भी पढ़ें :Schools open in Himachal: हिमाचल में 9वीं-12वीं तक के विद्यार्थियों को आना होगा स्कूल, 3 फरवरी से शुरू होंगी कक्षाएं