बिलासपुर: प्रदेश के लोगों को बेहतर सुविधाएं देने के बड़े-बड़े दावे करने वाले स्वास्थ्य विभाग के दावों में कितनी सच्चाई है और यह विभाग लोगों की सेहत को लेकर कितना जागरूक है, इस बात का पता बिलासपुर जिला के स्वास्थ्य केंद्र मलोखर में देखने को मिला है.
इस स्वास्थ्य केंद्र का एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है जो स्वास्थ्य विभाग के दावों पर न सिर्फ सवाल खड़ कर रहा है बल्कि लोगों को अपनी सेहत के प्रति सोचने को मजबूर भी कर रहा है. मलोखर स्वास्थ्य केंद्र के वायरल वीडियो में महिला मरीज को मिली खराब दवाइयों के बारे में बताया गया है.
दरअसल, यहां एक महिला मलोखर स्वास्थ्य केंद्र में अपना चेकअप करवाने गई थी और वहां उसे चेकअप के बाद जो दवाइयां मिली वो पूरी तरह से खराब हो चुकी थी. महिला ने जब घर आकर दवाइयां निकाली तो वो पूरी तरह से खराब थी.
वीडियो के मुताबिक इन दवाइयों की एक्सपाइरी डेट 2020 की है, लेकिन इन दवाइयों में सीलन लग चुकी है और ये पूरी तरह से खराब हो चुकी हैं. वीडियो में एक शख्स महिला को इन खराब दवाइयों को ना खाने की सलाह भी दे रहा है, जिसकी वीडियो में केवल आवाज ही सुनाई दे रही है.
विभाग द्वारा सरकारी सप्लाई की जा रही इन दवाइयों की गुणवता को लेकर सवाल उठ रहा है. वहीं, लोगों ने इन दवाइयों के सैंपल भर कर इनकी जांच करवाने के मांग की है और विभाग से इन दवाइयों को की आपूर्ति बंद करने का आग्रह किया है.
वायरल हो रहे वीडियो के संदर्भ में जब हमने मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. प्रकाश चंद से संपर्क किया तो उन्होंने कहा कि उनके पास इस तरह की कोई शिकायत नहीं आई है. उन्होंने कहा कि इस बारे में बीएमओ मार्कंड को निर्देश जारी कर इस स्वास्थ्य केंद्र का निरिक्षण कर इन दवाइयों की जांच के आदेश दिए जाएंगे. बीएमओ की रिपोर्ट आने के बाद ही आगामी कार्रवाई होगी.