सोलन: पुलिस लाइन में सोमवार को मासिक क्राइम मीटिंग का आयोजन किया गया जिसकी अध्यक्षता अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सोलन डॉ. शिवकुमार शर्मा ने की. बैठक में साल 2019 में हुए दर्ज मामलों पर चर्चा की गई.
क्राइम मीटिंग से पहले वेलफेयर मीटिंग का आयोजन किया गया जिसमें पुलिस जवानों को आ रही समस्याओं के बारे में चर्चा की गई. बैठक में कुछ समस्याओं का मौके पर निपटारा किया गया. वहीं कुछ समस्याओं को संबंधित विभाग को जल्द से जल्द निपटाने के लिए कहा गया है.
बैठक में 2018 में हुए आपराधिक मामलों और 2019 में हुए मामलों पर भी चर्चा की गई. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिव कुमार शर्मा ने बताया कि 2019 में आपराधिक मामले कम देखने को मिले हैं. उन्होंने कहा कि 2019 में एनडीपीएस और एक्साइज मामलों में पुलिस ने अच्छा कार्य कर नशा तस्करों को जेल में पहुंचाया है. गणतंत्र दिवस के लिए जवानों को होशियारी बरतने के लिए दिशा निर्देश दिए गए है.
डॉ. शिवकुमार शर्मा कहा कि नाकाबंदी कर हर एक गाड़ी को चेक किया जा रहा है. वहीं, होटलों को अच्छे से चेक करने के लिए भी दिशा निर्देश दिए गए. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ. शिवकुमार शर्मा ने बताया कि पर्यटन सीजन के चलते पुलिस विभाग दुरुस्त है. वहीं, जाम लगने के स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल को तैनात किया गया है जिससे पर्यटकों को परेशानियों का सामना न करना पड़े.