सोलनः प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप राठौर ने कहा कि वह किसी भी तरह के दबाव में काम नहीं करेंगे. उन्होंने कहा कि वह पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी व राहुल गांधी के एजेंडे पर काम कर रहे हैं. इसके साथ ही उन्होंने ये भी साफ कर दिया है कि आगे का समय संघर्ष का समय है. ऐसे में जो थकान महसूस कर रहे हैं, वे आराम करें.
ये बातें कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष ने परवाणू में गुरुवार को देश की पहली महिला प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि और लौहपुरुष सरदार पटेल की जयंती पर राज्यस्तरीय कार्यक्रम के दौरान कही. कुलदीप राठौर ने कहा कि संगठन के लिए काम करने वाले व्यक्ति ही पद के लिए आगे आएं.
जो वक्त नहीं दे सकते वह आगे ना आए. उन्होंने कहा कि वह चाहते थे कि धर्मशाला उपचुनाव में स्थापित नेता चुनाव लड़े. पर ऐन वक्त पर उन्होंने अपनी बीमारी के बारे में बताया. ऐसे में पार्टी को ऐसे व्यक्ति को चुनाव लड़वाना पड़ा, जिसे खुद ही पता नहीं था कि चुनाव लड़ना है.
उन्होंने कहा कि जिस आक्रामकता से हमने पच्छाद में उपचुनाव लड़ा, उससे सीएम व मंत्रियों को पता चल गया है कि 2022 में सत्ता से बाहर होना पडेगा. कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस के सह प्रभारी गुरकीरत कोटली, नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री, पार्टी के वरिष्ठ नेता व विधायक राम लाल ठाकुर व अन्य मौजूद रहे.
ये भी पढ़ें- भाग्य ने रुलाया...जमाने ने दुतकारा, 3 सालों से टीन के खोखे में बेटियों के साथ रहने को मजबूर महिला