शिमलाः हिमाचल में 19 अगस्त से शुरू हो रहे मानसून सत्र को लेकर सरकार को घेरने के लिए 18 अगस्त को विपक्ष के कांग्रेस विधायक दल की बैठक होने वाली है. बैठक में सत्र के दौरान सरकार को घेरने वाले मुद्दों पर चर्चा की जाएगी और रणनीति तैयार की जाएगी.
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप राठौर ने बताया कि 18 अगस्त को शिमला में विधायक दल की बैठक बुलाई गई है. बैठक नेता विपक्ष मुकेश अग्निहोत्री की अध्यक्षता में होगी. इसमें प्रदेश प्रभारी रजनी पाटिल सहित कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कुलदीप राठौर भी मौजूद रहेंगे.
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि मानसून सत्र के दौरान कांग्रेस आक्रामकता के साथ सरकार को घेरेगी. सरकार की विफलताओं को कांग्रेस प्रमुखता से सदन में उठाएगी. मौजूदा प्रदेश सरकार की जन विरोधी नितियों को उजागर किया जाएगा.
बता दें इस बार 19 अगस्त से 31 अगस्त तक विधानसभा का मानसून सत्र चलेगा. मानसून सत्र इस बार काफी हंगामेदार रहने के आसार हैं. सदन में विपक्ष सरकार को धारा 118 को लेकर घेरने की फिराक में है. धारा 118 में बदलाव को लेकर पहले ही 'सेव हिमाचल अभियान' शुरू किया जा चुका है. ऐसे में सदन में इस मुद्दे को लेकर विपक्ष पहले दिन से ही हंगामा कर सकता है.
ये भी पढ़ें- 'मिडनाइट रेड' में हिमाचल की सबसे बड़ी राजनीतिक हलचल का खुलासा