सुंदरनगर/मंडी : कोरोना महामारी से बचने के लिए सुंदरनगर व्यपार मंडल ने एक बड़ा फैसला लेते हुए सभी दुकानों को सुबह 9 बजे से शाम 6 बजे तक दुकाने खोलने का निर्णय लिया गया है. यह नियम कल शुक्रवार से ही क्षेत्र में लागू हो जाएगा.
भोजपुर व्यापार मंडल जिला प्रशासन के निर्देशों का अनुसरण करते हुए सुबह 9 बजे से लेकर रात को 8 बजे तक दुकान न खोलने के नियमों की पालना कर रहा था. तो वहीं, दूसरी ओर इस लॉकडाउन में ग्राहक ना आने से और कई रूटों पर प्राइवेट बसें न चलने से ग्राहक न के बराबर ही बाजारों की ओर रुख कर रहे है और लोगों के मन में इस महामारी को लेकर खौफ है, जिसको लेकर व्यापार मंडल हिमाचल प्रदेश के वरिष्ठ उपाध्यक्ष नरेंद्र गोयल की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गई.
वहीं, सुंदरनगर के बीबीएमबी क्षेत्र में सक्रिय कॉलोनी व्यापार मंडल के प्रधान अश्विनी सैनी का कहना है कि वह भोजपुर व्यापार मंडल के इस निर्णय का स्वागत करते हैं, लेकिन कॉलोनी में अभी तक इस तरह का कोई भी निर्णय व्यापार हित और आम जनता के हित में नहीं ले पाए हैं. व्यापार मंडल सुंदरनगर के प्रधान घनश्याम महाजन का कहना है कि दुकानें खोलने के समय को लेकर व्यापारियों की बैठक आयोजित की गई, जिसमें सर्वसम्मति से दुकानों को सुबह 9 से लेकर शाम 6 बजे तक खोलने का निर्णय लिया गया है.
बता दें कि भोजपुर व्यापार मंडल जिला प्रशासन के निर्देशों का अनुसरण करते हुए सुबह 9 बजे से लेकर रात को 8 बजे तक दुकान न खोलने के नियमों का पालन कर रहा है.
ये भी पढ़ें : लॉकडाउन में मरीजों के लिए वरदान बनी E-OPD, आईजीएमसी में 10,000 मरीजों को मिला लाभ