कुल्लूः जिला कुल्लू के शमशी के औद्योगिक क्षेत्र में एक फैक्ट्री में आग लगने से पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई. हालांकि हादसे में किसी तरह का जानी नुकसान नहीं हुआ है, लेकिन फैक्ट्री में गत्ते के स्टोर समेत करीब चार मशीनें जलकर राख हो गई हैं.
इस हादसे में करीब दो करोड़ रुपये का नुकसान आंका गया है. रात को भड़की आग के बाद अग्निशमन विभाग कुल्लू की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया. फैक्ट्री में रखे गत्ते के स्क्रैप में अभी भी आग सुलग रही है. भीषण आग से पूरे शमशी क्षेत्र में रातभर खौफ का माहौल रहा.
अग्निशमन विभाग कुल्लू के अधिकारी प्रेम सिंह ने बताया कि आगजनी की घटना रविवार रात को हुई है और अभी तक आग को बुझाने का काम जारी है. पुलिस अधीक्षक कुल्लू गौरव सिंह ने कहा कि आग लगने का कारणों का अभी पता नहीं लगा पाया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें- कुल्लू उड़ान समीति पर उठे सवाल, हेलीकॉप्टर में 10 किलो से अधिक सामान लाने पर रद्द होगी बुकिंग