यमुनानगरः रादौर के गांव दामला में स्तिथ एक प्लाई फैक्ट्री में आग लग जाने से लाखों रुपये की मशीनरी और दूसरे सामान जलकर राख हो गए. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया गया है.आग लगने की सुचना पाकर दमकल विभाग की 3 गाड़ियां मौके पर पंहुची और तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. गनीमत रही की आगजनी की इस घटना में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ.
फैक्ट्री में मौजूद कर्मचारियों ने मालिक को दी जानकारी
रादौर के गांव दामला में बंद पड़े पुराने टोल टैक्स के पास स्थित बाबा प्लाई फैक्ट्री में आग लगने से उस वक्त हड़कंप मच गया जब शॉर्ट सर्किट से फैक्ट्री में आग लग गई. आग से फैक्ट्री की लगभग सारी मशीनें और फैक्ट्री में प्लाई बनाने के लिए पड़ा सामान जलकर राख हो गए. बाबा प्लाईवुड के संचालक विनोद गोल्चा के भतीजे विक्रांत ने बताया सुबह पांच बजे के करीब शार्ट सर्किट से फैक्ट्री में आग लग गई. फोन कर मामले की सूचना फैक्ट्री में मौजूद कर्मचारियों ने उन्हें दी. उसके तुरंत बाद जब फैक्ट्री में जाकर देखा तो फैक्ट्री में रखी मशीनरी और वहां पड़ा लाखों रुपए की प्लाई जलकर राख हो चुकी थी.
फैक्ट्री मालिक को 35-40 लाख रुपयों का नुकसान
आग पर दमकल विभाग की टीम ने करीब 3 घंटे की मशक्कत के बाद काबू पाया. आगजनी की इस घटना से फैक्ट्री संचालक को लगभग 35 से 40 लाख रुपए का नुकसान हुआ है.
ये भी पढ़ेंः- कुरुक्षेत्र: ओवरटेक करने के चक्कर में दो कारों की टक्कर, हादसे में कार चालक और बच्चे की मौत