हिसार: जिला एसटीएफ पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है. एसटीएफ पुलिस ने चौटाला गांव में डबल मडर कांड में लॉरेंस बिश्नोई के काला जठेडी गैंग के तीन शार्प शूटरों को हथियारों सहित गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके कब्जे से भारी हथियार तथा मर्डर में प्रयोग की गई तीन मोटर साइकिलों को भी बरामद की है.
एसटीएफ प्रभारी इंस्पेक्टर पवन कुमार ने बताया कि उनकी टीम ने वांछित अपराधियों के खिलाफ एक विशेष अभियान चलाया हुआ है. उन्होंने बताया कि उनकी टीम के एएसआई बलजीत ने टीम के साथ डबवाली निवासी रामपाल उर्फ बाबा, जींद निवासी विकास, रोहित नरवाना को गिरफ्तार किया है. उनके कब्जे से दो पिस्तौल, एक मैगजीन, चार कारतूस सहित अन्य हथियार भी बरामद किया है. उनके कब्जे से मर्डर में इस्तेमाल की गई मोटर साइकिलें भी बरामद किए है.
पवन कुमार ने बताया कि ये बदमाश डबवाली में दो शराब ठेकेदारों की हत्या में शामिल पाये हैं. इनके खिलाफ डबवाली थाने में 21 जुलाई को हत्या व अन्य धाराओं के तहत मुकदमे दर्ज हैं. आरोपीयो पर पहले भी लड़ाई.झगड़ा, लुट, डकैती व हत्या के काफी मुकदमें दर्ज हैं. उन्होंने बताया कि ये आरोपी लॉरेंस गिरोह के सदस्य हैं.
गौरतलब है कि 20 जुलाई की रात को गांव चौटाला के पास बने एक ढाबे में खाना खा रहे दो लोगों पर अज्ञात हमलावरों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलाकर हत्या कर दी थी. इस मामले में पुलिस ने आरोपियों की तलाश के लिए कई टीमों का गठन किया. इस बीच राजस्थान पुलिस ने हत्या करने वाले दो आरोपियों अंकित और राहुल को गिरफ्तार कर लिया. अब हरियाणा पुलिस ने इस मामले में तीन और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
ये भी पढ़ें: महिला ने व्यापारी को फरीदाबाद बुलाकर बनाया बंधक, मांगी 50 लाख की फिरौती, 3 गिरफ्तार