करनाल: दिल्ली में किसान ट्रैक्टर परेड में किसान और पुलिस की आपसी भिड़ंत में हुए लाठीचार्ज के चलते हरियाणा के सभी जिले हाई अलर्ट पर हैं. जिसके चलते करनाल जिला प्रशासन ने अमन और शांति कायम रखने के लिए फ्लैग मार्च निकाला.
गौरतलब है कि कृषि कानूनों के विरोध में आंदोलन कर रहे किसानों ने आज दिल्ली में ट्रैक्टर परेड निकाली है. इस ट्रैक्टर परेड के दौरान दिल्ली में कई जगह हिंसा भी हुई है जहां पुलिस को लाठीचार्ज और आंसू गैस का इस्तेमाल करना पड़ा.
ये भी पढ़ें- LIVE : ट्रैक्टर परेड में प्रदर्शनकारियों का उत्पात, बैरिकेड तोड़े, महिला पुलिसकर्मी घायल
वहीं प्रदर्शनकारी किसान लाल किले तक पहुंच गए हैं. आंदोलनकारियों ने लाल किले पर अपना झंडा भी फहरा दिया है. पुलिस किसान आंदोलनकारियों की भीड़ को काबू करने की कोशिश कर रही है, लेकिन किसान लगातार हंगामा कर रहे हैं. इन हालातों को देखते हुए हरियाणा के भी सभी जिले हाई अलर्ट पर हैं.
ये भी पढ़ें- सीकरी बॉर्डर पर पुलिस ने बरसाई लाठियां, दो दर्जन से ज्यादा किसान गिरफ्तार