नई दिल्ली: दिल्ली के रोहिणी इलाके में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. प्रशांत विहार थाना अंतर्गत रोहिणी सेक्टर 9 की है, जहां पूरा विवाद बोर्ड को लेकर शुरू हुआ. इसके बाद दोनों पक्ष हिंसक हो गए. विवाद के बाद एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर हमला बोल दिया, जिसमें दो लोग घायल हो गए. घायलों में एक नाबालिग भी शामिल है. घायल पक्ष ने दूसरे पक्ष पर आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है और पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रही है. घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है.
क्या था मामला: घटना दिल्ली के पॉश इलाकों में से एक रोहिणी सेक्टर 9 की हैं. रोहिणी में मंगलवार को 12वीं कक्षा के छात्र पर दर्जनभर बदमाशों ने जानलेवा हमला बोल दिया. इतना ही नहीं बल्कि बदमाशों ने ना केवल छात्र पर हमला किया, बल्कि उसके चाचा को भी अपना निशाना बनाया. इस घटना का एक सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया हैं, जिसमें साफ तौर पर देखा जा सकता है कि हमलावर किस कदर वार कर रहे हैं.
प्रशांत विहार थाना अंतर्गत रोहिणी सेक्टर 9 के RG मॉल में दो दुकानदारों की एक बोर्ड को लेकर आपस में कहासुनी हुई. इसके बाद दूसरे पक्ष के लोगों की तरफ से करीब दर्जनभर लोग आए और दूसरे पक्ष पर हमला कर दिया. हमलावरों के हाथ में जो भी हथियार आया, उसी से उन्होंने हमला कर दिया. इस हमले में दो लोग घायल हो गए, जिसमें एक नाबालिग भी शामिल है.
ये भी पढ़ें: कारोबारी के लॉकर से चोरी हुआ लाखों का आभूषण व कैश, जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा
पुलिस कर रही मामले को दबाने का प्रयास: घायल पक्ष ने मामले को लेकर शिकायत की है. घायल पक्ष का आरोप है कि पुलिस में शिकायत देने के बावजूद पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है. घायलों का आरोप है कि इस मामले को लेकर जब पुलिस को शिकायत की गई तो पुलिस भी इस मामले पर कार्यवाही करने से बच रही है. घायलों का कहना है कि पुलिस मामले में उल्टा घायलों पर ही मामले को रफा दफा करने का दबाव बना रही है. इस घटना में चाचा और भतीजा दोनों के सर पर गहरी चोट आई है. घायल परिजन अब अपने लिए न्याय की गुहार लगा रहे हैं.
ये भी पढ़ें: दिल्ली में रोजाना बरामद हो रहे औसतन पांच अवैध हथियार, आर्म्स एक्ट में अब तक 2118 गिरफ्तार