नई दिल्ली: सीएए के समर्थन में प्रदर्शन करने वाले लोगों को गोली मारने की धमकी देने वाला एक वीडियो वायरल हो रहा है. यह बात कहने वाले शख्स ने दिल्ली पुलिस की वर्दी पहन रखी है. इसकी सूचना मिलने पर दिल्ली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. उसकी पहचान राकेश त्यागी के रूप में की गई है, जो 2014 में दिल्ली पुलिस की नौकरी छोड़ चुका है.
देशभर में हो रहे हैं प्रदर्शन
पुलिस के अनुसार सीएए के समर्थन में दिल्ली सहित देशभर में प्रदर्शन चल रहे हैं. ऐसे में कुछ दिनों पहले दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर की वर्दी पहने हुए एक शख्स का वीडियो वायरल हुआ है. इसमें वह प्रदर्शनकारियों को सीधे गोली मारने की बात कह रहा है. इसके साथ ही कई आपत्तिजनक बातें भी उसने इस वीडियो में कही हैं.
साल 2014 में छोड़ चुका है नौकरी
इस बाबत जब दिल्ली पुलिस को पता चला तो उन्होंने साइबर सेल में आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी के बारे में जानकारी जुटाना शुरू किया. पुलिस को पता चला कि यह शख्स दिल्ली पुलिस में सब इंस्पेक्टर नहीं है. वर्ष 2014 तक वह दिल्ली पुलिस में सिपाही था. उसने यह नौकरी वर्ष 2014 में ही छोड़ दी थी. उसकी पहचान बागपत निवासी राकेश त्यागी के रूप में की गई. इस जानकारी पर साइबर सेल की टीम ने आरोपी राकेश त्यागी को गिरफ्तार कर लिया है. लेकिन बाद में उसे जमानत पर छोड़ दिया गया.