नई दिल्ली: राजधानी में हो रहे अपराधों और इससे निपटने को लेकर पुलिस द्वारा किए जा रहे कार्यों की उपराज्यपाल अनिल बैजल ने समीक्षा की. इस बैठक में उन्होंने पुलिसकर्मियों को निर्देश दिया कि वह संवेदनशील वर्ग जैसे बुजुर्ग एवं महिलाओं के बीच विश्वास बढ़ाने का काम करें.
इसके साथ ही सड़क पर अपनी मौजूदगी ज्यादा बढ़ाए ताकि अपराध को कम किया जा सके. खासतौर से वाहन चोरी और झपटमारी की वारदातों को रोकने के उन्होंने निर्देश दिए हैं.
उपराज्यपाल अनिल बैजल ने की बैठक
दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने गुरुवार को दिल्ली में कानून व्यवस्था को लेकर समीक्षा बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के द्वारा की. इस बैठक में विशेष पुलिस आयुक्त कानून और व्यवस्था एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे. बैठक में उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस को स्मार्ट पेट्रोलिंग के जरिए स्ट्रीट क्राइम को कम करने और संवेदनशील वर्गो जैसे बुजुर्गों एवं अकेली महिलाओं की सुरक्षा पर कड़ी निगरानी रखने के निर्देश दिए. उपराज्यपाल ने सड़क पर पुलिस की उपस्थिति बढ़ाने और आवासीय कॉलोनी में गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि पुलिस सक्रिय होकर संवेदनशील वर्गों में अपना विश्वास बढ़ाएं.
सड़क पर उपस्थिति को बढ़ाने पर जोर
उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस को अपराध संभावित क्षेत्र चिन्हित कर वहां पर अपनी उपस्थिति अधिक बढ़ाने के निर्देश दिए. उन्होंने दिल्ली पुलिस को पीसीआर, पेट्रोलिंग वाहन, इमरजेंसी रिस्पांस व्हीकल, लोकल पुलिस मूवमेंट आदि को भी अधिक से अधिक क्षेत्र कवर करने की सलाह दी. उन्होंने खासतौर से झपटमारी एवं वाहनचोरी की वारदातों को रोकने पर जोर दिया. उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस से कहा कि वह अपराध रोकने के लिए और अपराधियों को शीघ्र सजा दिलाने के लिए प्रयास करें. जांच को अधिक मजबूत करना बेहद आवश्यक है.
स्वतंत्रता दिवस को लेकर भी चर्चा
स्वतंत्रता दिवस की तैयारी को लेकर केंद्रीय एजेंसियों और पड़ोसी राज्यों की पुलिस के साथ मिलकर सुरक्षा को लेकर काम करने के निर्देश उपराज्यपाल द्वारा किए गए हैं. उन्होंने कहा कि अभी से सुरक्षा को लेकर काम किया जाए ताकि किसी भी प्रकार से आतंकी संगठन हमला न कर सकें. उपराज्यपाल ने कोरोना का मुकाबला करने में दिल्ली पुलिस के कर्मचारियों द्वारा किए जा रहे प्रयासों की सराहना की.