नई दिल्ली: दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. कैबिनेट की बैठक में सरकार ने राजधानी के लिए 1000 इलेक्ट्रिक बसों के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है. इतना ही नहीं दिल्ली देश का पहला शहर होगा यहां इतनी संख्या में इलेक्ट्रिक बसें चलेगी.
दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली सरकार की कैबिनेट ने 1000 लो फ्लोर इलेक्ट्रिक बसों को मंजूरी दे दी है. आज का दिन दिल्ली के लिए ऐतिहासिक है. इतना ही नहीं मंत्री ने आगे लिखा है कि मैं माननीय सीएम केजरीवाल जी को दिल्ली के लोगों के लिए स्वच्छ, हरियाली सुनिश्चित करने में उनके निरंतर नेतृत्व के लिए धन्यवाद देता हूं.
केजरीवाल ने भी जाहिर की खुशी
कैबिनेट के फैसले पर दिल्ली के सीएम केजरीवाल ने भी खुशी जाहिर की है. दिल्ली को मुबारकबाद देते हुए केजरीवाल ने लिखा कि दिल्ली देश का पहला ऐसा शहर बनेगा जहां इतनी संख्या में इलेक्ट्रिक बसें चलेगी
![undefined](https://s3.amazonaws.com/saranyu-test/etv-bharath-assests/images/ad.png)