नई दिल्लीः मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सरकारी आवास पर 45 करोड़ रुपये खर्च करने के विरोध में बीजेपी का अनिश्चितकालीन धरना पांचवें दिन ही खत्म हो गया. वहीं, इस धरना प्रदर्शन में शामिल होने के लिए बीजेपी के दिग्गज नेता पहुंचे. इस दौरान दिल्ली बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी, केंद्रीय विदेश एवं संस्कृति राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी, सांसद डॉ हर्षवर्धन, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाजिया इल्मी, शहजाद पूनावाला, कुलजीत सिंह चहल जैसे नेता प्रदर्शन में शामिल हुए. बीजेपी का कहना है कि वह अब दिल्ली में लोगों के घर-घर जाकर शीशमहल को लेकर कैंपेन चलाएगी.
इस दौरान केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जनता को अपने राजमहल का दरवाजा खोल कर क्यों नहीं दिखाते? अगर वह अपने राजमहल का दरवाजा नहीं खोलेंगे, तो उनके लिए कानून का दरवाजा खुलेगा और वह भी अपने करीबियों के साथ तिहाड़ जाने के लिए तैयार हो जाएं. प्रदर्शन में शामिल डॉ. हर्षवर्धन ने कहा कि केजरीवाल जिस मनीष सिसोदिया के लिए नोबेल प्राइज मांग रहे थे. आज कोर्ट से उन्हें नोबेल प्राइज मिल रहा है. यह आम आदमी पार्टी पूरी भ्रष्टाचार की पार्टी बनी हुई है.
इस दौरान नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा ने धरना मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के राजमहल बंगले के दरवाजे खुलवा कर जनता को बंगला दिखाने के लिए शुरू किया था. लेकिन केजरीवाल के घर के बंगले को एक चैनल ने दिखा दिया है और सारे वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल है. अब से भारतीय जनता पार्टी धरना स्थगित कर केजरीवाल सरकार के काले कारनामे उजागर करने के लिए घर-घर जाकर कैंपन चलाएगी.
ये भी पढ़ेंः Manipuri Protest: मुखर्जी नगर में मणिपुर के लोगों के साथ बदसलूकी और मारपीट, थाने के सामने जमकर प्रदर्शन
केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने कहा कि भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं ने अरविंद केजरीवाल द्वारा बनाए गए राज महल को देखने की बात रखी थी. लेकिन आज तक उसे नहीं खोला गया है. उन्होंने केजरीवाल से मांग की है कि वे भले ही टिकट लगाए, लेकिन दिल्ली की जनता को अपना राजमल दिखाएं. नहीं तो उनके लिए कानून का दरवाजा खुलेगा और केजरीवाल अपने करीबियों के साथ तिहाड़ जेल में जाने के लिए तैयार हो जाएं. जनता की चिंता करने की जगह केजरीवाल ने कोरोना महामारी के दौरान अपने महल की चिंता की और यह नैतिक अपराध है.
ये भी पढ़ेंः Encounter in Baramulla JK: जम्मू कश्मीर के बारामूला में मुठभेड़, एक आतंकी ढेर