नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान(AIIMS) में शनिवार को एक 20 साल के सुरक्षा गार्ड को कोरोना वैक्सीन कोवैक्सीन का टीका लगाया गया, जिसके बाद उसे एलर्जी हो गई. गार्ड को अस्पताल में भर्ती करवाया गया.
एम्स सूत्र के मुताबिक 20 वर्षीय सुरक्षा गार्ड को टीका लगने के बाद एलर्जी रिएक्शन हुई थी. उन्हें पहले से ही एलर्जी की हिस्ट्री थी, जिसकी जानकारी उन्होंने नहीं दी थी. टीका लेने के बाद उनकी पहले से ही एलर्जी की समस्या और गंभीर हो गई. एम्स के निदेशक रणदीप गुलेरिया ने बताया कि शाम चार बजे के बाद इस सुरक्षा गार्ड को टीका लगाया गया और उसके 15-20 मिनट बाद उसकी धड़कन बढ़ गई तथा उसके शरीर पर चकत्ते हो गए जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती किया गया.
ये भी पढ़ें:-कोरोना पर वैक्सीन 'वार' : टीकाकरण अभियान के पहले चरण की शुरुआत
हालांकि उसकी हालत स्थिर है और रविवार सुबह उसे छुट्टी दी जा सकती है. एहतियात के तौर पर उसे रातभर के लिए चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है और उसकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है. उसे सुबह में छुट्टी दिए जाने की संभावना है.