नई दिल्ली: मास्टर की के माध्यम से मोटरसाइकिल चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले दो शातिर चोरों को नोएडा के थाना सेक्टर 113 पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इनकी निशानदेही पर पुलिस ने चोरी की 8 मोटरसाइकिल और कुछ पार्ट बरामद किया है. पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वह मोटरसाइकिल चोरी करके गाजियाबाद के खोड़ा कॉलोनी में छुपा कर रखते थे. फिर उन्हें मौका देख कर बेच देते थे. इनके पास से बरामद मोटरसाइकिल में गाजियाबाद और नोएडा से चोरी की गई है.
थाना सेक्टर-113 में एक पीड़ित ने 27 फरवरी को सूचना दी थी कि उनकी मोटरसाइकिल को अज्ञात चोर ने घर से चोरी कर लिया है. इस सूचना पर थाना सेक्टर-113 पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी. बुधवार को गोपनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए एफएनजी रोड से आरोपी अनुराग शर्मा को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी के कब्जे से चोरी की मोटर साइकिल बरामद की गई. पूछताछ में आरोपी ने बताया कि मोटरसाइकिल के अलावा विभिन्न थाना क्षेत्रों से 9 और मोटरसाइकिल चोरी की है. चोरी की मोटरसाइकिल को साथी नरेंद्र कुमार के पास खोडा मे छिपाकर रखता था. आरोपी की निशादेही पर खोड़ा कॉलोनी नरेंद्र सर्विस सेंटर से कुल 8 मोटरसाइकिल व इंजन के पार्ट्स बरामद किया गया.
एडिशनल डीसीपी नोएडा शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि खोड़ा से पकड़े गए आरोपी नरेंद्र ने अपना खुद का वर्कशॉप बनाया है. जहां पर चोरी की मोटरसाइकिल को छुपाने का काम करता था. इन लोगों ने अब तक दर्जन भर से अधिक वारदात को अंजाम दिया है. इनके आपराधिक इतिहास की जानकारी निकाली जा रही है.
नोएडा में पांच लोगों से ठगी
नोएडा में एक बार फिर पांच लोगों के साथ अलग-अलग तरीके से ठगी करने का मामला सामने आया है. पहले दो मामले नोएडा के थाना सेक्टर 24 क्षेत्र में रहने वाले दो लोग साइबर क्राइम के शिकार हो गए. तीसरा मामला ड्रग्स के मुकदमें में फंसाने की धमकी देकर युवती से 96 हजार की ठगी की गई. चौथा मामला
एथेनॉल केमिकल बेचने के नाम पर ठगी. थाना बिसरख में एक महिला ने कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज करवाया है कि कुछ लोगों ने उनकी कंपनी को एथेनेल केमिकल बेचने के नाम पर धोखाधड़ी कर लाखों रुपये का नुकसान पहुंचाया है. वहीं पांचवां मामले में नोएडा के थाना सेक्टर 20 में एक ज्वैलर ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि 2 लोगों ने उसकी दुकान से 4 लाख 66 हजार 878 रुपये का सोना खरीदा तथा रोजर पे के माध्यम से उन्हें भुगतान किया. पीड़ित के अनुसार आरोपियों ने पेमेंट होल्ड करा दी. घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है.
सेंधमारी के मामले में चोर गिरफ्तार
पालम गांव थाना की पुलिस सेंधमारी करने वाले चोर को गिरफ्तार किया है. उसके पास से सोने की चूड़ियां, आधा दर्जन से ज्यादा गोल्ड नोज पिन, लॉकेट, झुमका और 24,000 हजार रुपये भी बरामद किया गया है. गिरफ्तार सेंधमार की पहचान प्रिंस दयाल के रूप में हुई है. वह साध नगर पालम गांव का रहने वाला है.
ये भी पढ़ें : 2 Miscreants Arrested: चाकू की नोंक पर लूट करने वाले 2 बदमाश गिरफ्तार, एक हिरासत में