नई दिल्ली: पूर्वी दिल्ली नगर निगम में काम करने वाली रोशनी को दिल्ली सफाई कर्मचारी आयोग ने सम्मानित किया. इस मौके पर शाहदरा दक्षिणी क्षेत्र के उपायुक्त भी मौजूद रहे.
1100 रुपए की माला से किया सम्मानित
सफाई कर्मचारी आयोग की तरफ से रोशनी को प्रशस्ति पत्र, आयोग का स्मृति चिह्न, शाल, एवं गुलदस्ता देकर सम्मानित किया गया. इस कार्यक्रम में एमसीडी पर्यावरण सहायक यूनियन के पदाधिकारियों ने भी हिस्सा लिया और यूनियन की तरफ से रोशनी को 1100 रुपये के नोटों का हार, शाल एवं पुष्पगुच्छ देकर सम्मानित किया.
रोशनी ने पेश की ईमानदारी की मिसाल
इस अवसर पर दिल्ली सफाई कर्मचारी आयोग के चेयरमैन संजय गहलोत ने कहा कि निगम में कार्यरत सफाई कर्मचारी रोशनी ने ईमानदारी की मिसाल पेश करके सभी कर्मचारियों का सिर ऊंचा किया. संजय गहलोत ने कहा कि रोशनी ने साबित कर दिया है सफाई कर्मचारी असल जिंदगी में कितने ईमानदार और खुद्दार हैं. जो केवल अपनी कठोर मेहनत द्वारा कमाए गए पैसे के बल पर ही अपना जीवनयापन करके अपना जीवन व्यतीत करते हैं. चेयरमैन ने कहा कि अगर ऐसा संभव हो सकेगा कि विभाग द्वारा रोशनी की तरफ से किये गए ऐसे सुकृत्य के बदले उन्हें निगम में स्थायी नियुक्ति देने हेतु प्रयास किया जाएगा.
रोशनी को मिठाई के डिब्बे में मिले थे 10 लाख रुपए
आपको बता दें कि पूर्वी दिल्ली नगर निगम के अन्तर्गत शाहदरा दक्षिणी क्षेत्र के वार्ड संख्या -235, आजाद नगर में कार्यरत रोशनी को दीवाली त्यौहार के मौके वहां के एक निवासी द्वारा भूलवश मिठाई के तौर पर 10 लाख रुपए एक डिब्बे में दे दिए गए. बाद में जब महिला कर्मचारी को पता चला तो उसने वे पैसे अपने निगम सुपरवाइजरों को सूचित करके वापस उसी व्यक्ति को वापस लौटा दिए.