भुवनेश्वर : दिग्गज उड़िया अभिनेता और रंगमंच कलाकार अजीत दास का रविवार को अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया. उनकी उम्र 71 साल थी.
हाल ही में अजीत दास ने कोरोना वायरस का सकारात्मक परिक्षण किया था, जिसके बाद से भुवनेश्वर के एक प्राइवेट अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था. लेकिन आज उन्होंने दुनिया को अलविदा कह दिया.
उन्होंने 50 से अधिक उड़िया फिल्मों में अभिनय किया था और कई नाटकों का निर्माण किया था.
राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय से पास होने के बाद साल 1976 में उन्होंने एक उड़िया फिल्म से अपने करियर की शुरुआत की. उनकी पहली फिल्म 'सिंदूर बिंदू' थी, जिसमें उन्होंने नकरात्मक भूमिका निभाई थी.
अजीत दास को साल 2010 में संगीत नाटक अकादमी से सम्मानित किया गया था. उन्होंने अरिंदम-एलेना के अभिनय वाली फिल्म 'इश्क पुनी थरे' में भी अभिनय किया था जो सितंबर 2018 में रिलीज हुई उनकी आखिरी फिल्म थी.
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान व प्रताप सारंगी सहित कई अन्य नेताओं ने अजीत दास के निधन पर शोक व्यक्त किया. इस खबर से फिल्म जगत में भी शोक की लहर है.
स्वर्गीय अजीत दास को एक महान प्रतिभाशाली व्यक्ति बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने उड़िया फिल्म उद्योग में एक बहुमुखी अभिनेता और निर्देशक के रूप में सबके दिलों में एक खास जगह बनाई है.
मुख्यमंत्री ने उनके परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की.