नई दिल्ली: साउथ दिल्ली के नारकोटिक्स स्क्वायड की टीम ने स्नैचिंग के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम सलमान और सोनू है, जो दिल्ली के दक्षिणपुरी के रहने वाले हैं.
जाल बिछाकर किया गिरफ्तार
बता दें कि मुखबिर की सूचना पर इंस्पेक्टर गिरीश कुमार के नेतृत्व में नारकोटिक्स स्क्वायड की टीम ने 30 जून को एशियन मार्केट पुष्प विहार के पास एक जाल बिछाया. जिसमें शाम करीब 5:00 बजे एक बाइक पर दो लड़के आ रहे थे और जैसे ही नारकोटिक्स स्क्वायड की टीम ने उन्हें रोकने की कोशिश की, वैसे ही वे लोग भागने लगे. हालांकि नारकोटिक्स स्क्वायड की टीम में दोनों आरोपियों को दौड़ाकर पकड़ लिया और उनके कब्जे से 8 मोबाइल फोन बरामद किए हैं.
गिरफ्तारी से पुलिस ने 5 मामलों को भी सुलझाया
जांच में पता चला कि बरामद किए गए 8 फोन में से चार फोन चोरी के पाए गए हैं और इसके साथ ही आरोपियों के पास से चोरी की एक मोटरसाइकिल बरामद कर ली गई है. दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी से नारकोटिक्स की टीम ने 5 मामलों को भी सुलझा लिया है. दोनों आरोपी पड़ोसी हैं और मददगार के रूप में एक रेस्टोरेंट में काम करते हैं. आरोपी सोनू के ऊपर पहले से ही 2 मामले दर्ज हैं और वहीं आरोपी सलमान के ऊपर पहले से 1 मामले दर्ज हैं .
फिलहाल लगातार नारकोटिक्स स्क्वायड की टीम दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है आशंका जताई जा रही है कि आरोपियों से और भी कई बड़े मामले का खुलासा हो सकता है.