प्राग : चेक गणराज्य की राजधानी प्राग के पास मंगलवार को एक यात्री ट्रेन के मालगाड़ी से टकरा जाने से यात्री ट्रेन के चालक की मौत हो गई जबकि लगभग 35 लोग घायल हो गए. चेक रेल सुरक्षा निरीक्षक ने बताया कि हादसा सेस्की ब्रोड स्टेशन के पास स्थानीय समयानुसार रात करीब साढ़े नौ बजे के बाद हुआ.
चेक रेल सुरक्षा इंस्पेक्टरेट ने कहा कि प्राग के पूर्व में सेस्की ब्रोड स्टेशन के पास दुर्घटना में यात्री ट्रेन चालक की मौत हो गई. उन्होंने बताया कि यात्री ट्रेन वहां खड़ी मालगाड़ी से जा टकराई थी. क्षेत्रीय बचाव सेवा ने बताया कि करीब 35 लोग घायल हुए हैं. सभी का नजदीकी अस्पतालों में इलाज जारी है.
पढ़ें-वैज्ञानिकों ने कोरोना को बेअसर करने वाले लामाओं से पहचाने दो एंटीबॉडी
चेक रेलवे ने कहा कि हादसे के बाद राजधानी को देश के पूर्वी हिस्से से जोड़ने वाले प्रमुख रेल मार्ग के बुधवार सुबह तक बंद रहने की आशंका है. अधिकारी हादसे के कारण का पता लगा रहे हैं.