नई दिल्ली/रेवाड़ी: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने महेंद्रगढ़ में जनसभा को संबोधित किया. राहुल गांधी ने महेंद्रगढ़ से कांग्रेस उम्मीदवार राव दान सिंह के लिए वोटों की अपील की. जनसभा को संबोधित करने के बाद राहुल गांधी हेलीकॉप्टर से वापस दिल्ली लौट रहे थे. अचनाक मौसम खराब होने की वजह से राहुल गांधी के हेलीकॉप्टर की इमरजेसी लैंडिंग करनी पड़ी.
![congress leader rahul gandhi helicopter emergency landing rewari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4794502_456.jpg)
राहुल गांधी के हेलीकॉप्टर को रेवाड़ी के राव तुलाराम स्टेडियम में आपात लैंड कराया गया. इस दौरान राहुल गांधी को देखने के लिए लोगों का तांता लग गया. स्टेडियम में मौजूद लोगों में राहुल के साथ सेल्फी लेने की होड़ लग गई.
राहुल के विमान की आपातकालीन लैंडिंग
जानकारी के मुताबिक खराब मौसम को देखते हुए पायलट ने हेलीकॉप्टर को आगे नहीं ले जाने का फैसला किया. जिसके बाद हेलीकॉप्टर की आपातकालीन लैंडिंग के बाद राहुल सड़क मार्ग से दिल्ली वापस चले गए.
![congress leader rahul gandhi helicopter emergency landing rewari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4794502_rahulad.jpg)
लोगों ने राहुल के साथ खिंचाई फोटो
वहीं हेलीकॉप्टर की लैंडिंग के बाद राहुल गांधी जैसे ही तुलाराम स्टेडियम पर पहुंचे. वहां खड़े लोगों ने उन्हें घेर लिया और राहुल गांधी के साथ सेल्फी लेने लगे. इस दौरान राहुल गांधी के साथ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कुमारी सैलजा और पूर्व मंत्री कैप्टन अजय यादव भी मौजूद रहे.
बच्चों के साथ राहुल ने खेला क्रिकेट
इस दौरान राहुल गांधी को बल्ला उठाए छोटे बच्चों के साथ क्रिकेट खेलते हुए भी देखा गया. कुछ देर मैदान में बिताने के बाद राहुल गांधी महेंद्रगढ़ में रैली किए बिना सड़क मार्ग से दिल्ली वापस लौट गए. बता दें कि राहुल गांधी जिस रैली को संबोधित करने जा रहे थे, उसे पहले सोनिया गांधी संबोधित करने वालीं थीं, लेकिन स्वास्थ्य कारणों के चलते आखिरी वक्त में सोनिया गांधी की ये रैली रद्द की गई. जिसके बाद राहुल गांधी ने रैली को संबोधित करने का फैसला लिया था.