नई दिल्ली/गाजियाबाद : आजादी के 75 साल पूरे होने पर आज बीजेपी ने तिरंगा यात्रा (Tiranga Yatra) निकाली. यह यात्रा गाजियाबाद के घंटाघर रामलीला मैदान से शुरू हुई. इसमें केंद्रीय मंत्री वीके सिंह (Union Minister VK Singh) के अलावा उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री भूपेंद्र सिंह (Uttar Pradesh Minister Bhupendra Singh) भी शामिल हुए. उनकी मौजूदगी में बीजेपी कार्यकर्ता ट्रैफिक नियम तोड़ते (Breaking Traffic Rules) दिखे. तिरंगा यात्रा में शामिल कार्यकर्ताओं ने बाइक चलाते समय हेलमेट तक नहीं लगाया. कार्यकर्ताओं को छोड़िये खुद केंद्रीय मंत्री वीके सिंह भी बिना हेलमेट के बाइक (Bike Without Helmet) पर नजर आए.
बता दें, इससे पहले दिल्ली में सांसद मनोज तिवारी ने भी तिरंगा यात्रा के दौरान ट्रैफिक नियम तोड़ा था, जिसके चलते उनका चालान किया गया था. जमीन से आसमान तक खूबसूरत तिरंगे का नजारा दिखा. मौका है आजादी के जश्न के खूबसूरत एहसास का. फिलहाल हर जगह आजादी का अमृत महोत्सव अपने शबाब पर चल रहा है. आसमान से लेकर जमीन तक सिर्फ तिरंगे के रंग नजर आते हैं और पूरा माहौल देश भक्ति में सराबोर होता जा रहा है. इसी कड़ी में बीजेपी ने आजादी के अमृत महोत्सव को और व्यापक स्तर पर शुरू कर दिया है. इसमें एनसीआर के गाजियाबाद में बुधवार को बीजेपी ने आजादी का अमृत महोत्सव सेलिब्रेट किया. इस दौरान पारंपरिक कार्यक्रम आयोजित किया गया. इसमें भारत सरकार के केंद्रीय मंत्री वीके सिंह और यूपी कैबिनेट के मंत्री भूपेंद्र सिंह भी शामिल हुए. इसमें गाजियाबाद के सभी विधायकों ने भी अपनी भागीदारी दिखायी.
बताया जा रहा है कि इस कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए हजारों की संख्या में बीजेपी कार्यकर्ता हाथ में तिरंगा लेकर पहुंचे थे. इनमें महिलाएं भी शामिल रहीं. एक तरफ जमीन पर उन्होंने हाथों में तिरंगा लिया हुआ था, तो आसमान पर तिरंगे के रंग में सराबोर गुब्बारे उड़ाए गए, जिससे नजारा देशभक्तिमय हो गया.
![Union Minister VK Singh Tiranga Yatra Bike Without Helmet](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/16072618_14_16072618_1660191668697.png)
इसे भी देखिए : NDMC कर रही है बस स्टैंड की तिरंगा थीम पर सजावट, जारी है 'हर घर तिरंगा' अभियान
इस मौके पर मोदी सरकार के केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने कहा कि सब को प्रेरणा देने के लिए पूरे गाजियाबाद संसदीय क्षेत्र में हर घर में तिरंगा फहराने के लिए कार्यक्रम किया गया है. पूरी दुनिया को दिखाई देना चाहिए कि भारत अपनी आजादी का 75 वां वर्ष कैसे मना रहा है.
![Union Minister VK Singh Tiranga Yatra Bike Without Helmet](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/del-gzb-01-bike-vis-dlc10020mp4_10082022184635_1008f_1660137395_491.jpg)
हालांकि, इस दौरान दिल्ली जैसी तस्वीर गाजियाबाद में भी नजर आई, जिसमें बीजेपी कार्यकर्ता जब बाइक पर तिरंगा लेकर यात्रा के लिए निकले तो घंटाघर वाले रोड पर देखा गया कि उन्होंने हेलमेट नहीं लगाया हुआ था. ज्यादातर कार्यकर्ताओं ने हेलमेट नहीं लगाया हुआ था और बाइक की पिछली सीट पर तो बीजेपी कार्यकर्ता खड़े हुए भी दिखाई दे रहे थे. किसी किसी बाइक पर 3 कार्यकर्ता बैठे हुए दिखाई दिए तो खुद केंद्रीय मंत्री वीके सिंह भी बिना हेलमेट के बाइक चलाते हुए दिखाई दिए. यह सभी वीडियो अब जमकर वायरल हो रहे हैं. हालांकि मंत्री जी ने इस लापरवाही पर खुद कोई बयान नहीं दिया लेकिन मंत्री के द्वारा ट्रैफिक नियमों की अनदेखी करना चर्चा का विषय बना रहा.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप