कोलकाता : पश्चिम बंगाल सरकार ने कोरोनो वायरस के प्रसार को रोकने के लिए विशेष रूप से सार्वजनिक स्थानों पर मास्क पहनना या किसी अन्य कपड़े से नाक और मुंह को ढकना अनिवार्य कर दिया है.
राज्य के मुख्य सचिव ने एक आदेश में कहा, हर समय मुंह और नाक को ढकने से इस वायरस के संचरण को रोकने में मदद मिलती है. लिहाजा मुंह और नाक को चेहरे के मास्क या किसी अन्य कपड़े से ढंकना चाहिए, जो कि उचित रूप से मुड़ा हुआ दुपट्टा (लंबा दुपट्टा), गमछा (कपास), तौलिया, रूमाल या ऐसी कोई भी सामग्री हो सकती है जो सुरक्षा कवच का काम करती है.
आदेश में कहा गया है, यह निर्देश इसलिए दिया गया है कि इस कवर का उपयोग हमेशा करना अनिवार्य होगा, खासकर सार्वजनिक स्थानों पर.
अब तक कोरोना के 152 मामले सामने आ चुके हैं. अब तक इस वायरस के कारण सात लोगों की मौत हो चुकी है.
देश में कोरोना वारयस वैश्विक महामारी के कारण 35 और लोगों की मौत होने के बाद इस संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर सोमवार को 308 हो गई और संक्रमित लोगों की कुल संख्या बढ़कर 9,152 हो गई.
कर्नाटक : मंत्री ने स्वीमिंग पूल में बिताया समय, कांग्रेस ने की बर्खास्त करने की मांग
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में 7,987 लोग संक्रमित हैं , 856 लोगों का उपचार हो चुका है और उन्हें अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है जबकि एक व्यक्ति देश से बाहर जा चुका है. संक्रमण के इन मामलों में 72 विदेशी नागरिक भी शामिल हैं.