राजनांदगांवः कोरोना संक्रमण काल में जिले में एकमात्र कोरोना पॉजिटिव मरीज पाया गया था. जिसकी 2 दिन पहले तबीयत बिगड़ गई थी. इस कारण स्वास्थ विभाग की टीम में हड़कंप मच गया. तेज बुखार आने की शिकायत के बाद मरीज का घर में ही इलाज किया गया. और ब्लड सैंपल लेकर एम्स रायपुर भेजा गया था. जिसकी रिपोर्ट आ चुकी है. डॉक्टरों ने रिपोर्ट में पुष्टि की है कि मरीज में कोरोनावायरस के संक्रमण नहीं है.
सीएचएमओ मिथिलेश चौधरी ने बताया कि मरीज को 2 दिन पहले बुखार आने की शिकायत थी, स्वास्थ्य टीम को इस बात की खबर मिलते ही युवक का उपचार किया गया. वहीं कोरोना संक्रमण को देखते हुए विभाग ने मरीज के ब्लड सैंपल एम्स दोबारा भेजे थे. जहां से डॉक्टरों ने इस बात की पुष्टि की है कि मरीज में कोरोना वायरस के लक्षण नहीं है.
बता दें कि मार्च में युवक थाईलैंड से यात्रा करके लौटा था. इसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने जब उसका सैंपल लिया तो वह कोरोना पॉजिटिव निकला. रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद मेडिकल कॉलेज और जिला अस्पताल में उसका इलाज किया गया, जहां मरीज स्वस्थ हुआ था. लेकिन एतिहात के तौर पर दोबारा उसका सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा गया था. जिसकी रिपोर्ट निगेटिव आई है.