रायपुर: कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी छत्तीसगढ़ के राज्योत्सव में शामिल हो सकती हैं. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल उन्हें राज्योत्सव में आने का न्योता देंगे. सीएम दिल्ली जाएंगे, जहां वे सोनिया गांधी से मिलकर राज्योत्सव में आने का न्योता देंगे.
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि ने सोनिया गांधी से मिलकर वे उन्हें राज्योत्सव में आने के लिए निमंत्रण देंगे. 15 साल बाद प्रदेश में कांग्रेस की सरकार लौटी है. इस साल छत्तीसगढ़ 19 वर्ष का हो जाएगा. इस बार राज्योत्सव छत्तीसगढ़िया थीम पर मनाया जाएगा.
पढ़ें- रायपुर में फीकी लग रही दिवाली, दीपक से लेकर पटाखा कारोबारी परेशान
आप बता दें कि प्रदेश में 1 नवंबर को राज्योत्सव मनाया जाता है. यह कार्यक्रम 3 से 5 दिन तक चलता है. इस कार्यक्रम में बाहर के राज्यों से अपनी प्रस्तुति देने के लिए और छत्तीसगढ़ के कलाकार हमेशा से आते ही रहे हैं. लेकिन इस बार प्रदेश के कलाकारों को बड़ा मंच मिलेगा.