कवर्धा: सावन के महीने में भोलेनाथ के भक्त उनके दर्शन के लिए पहुंचे और जल अभिषेक, दुग्धाभिषेक, रूद्राभिषेक से भोलेनाथ का जयकारा के साथ मंदिर में गुंजा रहा. छत्तीसगढ़ के खजुराहो कहे जाने वाले भोरमदेव मंदिर में सुबह से ही भक्तों की भीड़ लगी रही. प्रदेशभर से श्रध्दालु भोरमदेव बाबा के दर्शन करने के लिए पहुंचे.
भोलेनाथ की गई विषेश पूजा अर्चना
पुजारी ने बताया कि जिले में पूरे सावन मास में विशेष पूजा अर्चना की जाती है. सुबह से ही भक्त पैदल ही भगवान की पूजा और जलअभिषेक करने के लिए यहां पहुंचते हैं. इस बार प्रशासन ने यात्रियों के लिए चिकित्सा और गाड़ियों की भी व्यवस्था की गई.
पढ़ें- रायपुर : प्रयास स्कूल के मेधावी छात्रों से मिलने अमेरिका से रायपुर आए राजदूत केनेथ
तीन पूर्व आईपीएस अधिकारी भी रहे मौजूद
इस बार पदयात्रा में तीन पूर्व आईपीएस अधिकारी पी दयानंद, सिद्धार्थ कोमल परदेशी, सर्वेश्वर नरेन्द्र भूरे भी पदयात्रा में शामिल रहे. उन्होंने भी कवर्धा से भोरमदेव तक 17 किलोमीटर की पदयात्रा कर मंदिर पहुंचकर बाबा का आशीर्वाद लिया.