बलौदाबाजार: सरकार की तरफ से शराब का रेट फिक्स कर देने के बाद भी बलौदाबाजार, लवन, कसडोल, कटगी में शराब तय दर से ज्यादा कीमत पर बेची जा रही है. साथ ही इसका विरोध करने पर ग्राहकों के साथ बहार से आए कर्मचारी हाथापाई पर उतारु हो रहे हैं. इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को देने के बावजूद कोई भी कार्रवाई नहीं की जा रही है. आलम यह है कि सभी शराब प्रेमी अधिक दर पर शराब लेने को मजबूर हैं.
कई शराब दुकान में बाहर से आए व्यक्ति शराब भट्टी में काम कर रहे हैं. जो लगातार लोगों को डराने धमकाने का भी काम कर रहे हैं. शराब दुकान में शराब लेने वाले जब इस बात का विरोध करते हैं कि आप अधिक रेट पर शराब क्यों बेची जा रही है तो कर्मचारी मारपीट पर उतारु हो जाते हैं.
शराबियों का आरोप है कि जब सरकार ने कहा था कि छत्तीसगढ़ से बाहर के कर्मचारी शराब दुकान में काम नहीं करेंगे फिर जिले के शराब दुकान में बाहर से आए कर्मचारी क्यों काम कर रहे हैं, जो हमारे साथ कभी भी मारपीट को उतारु हो जाते हैं.
पढ़ें- NH पर लूट करने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार, बर्खास्त आरक्षक भी है शामिल
शराब खरीदी पर लखमा का बयान
कुछ दिन पहले आबकारी मंत्री कवासी लखमा ने बयान दिया था कि 'अगर किसी शराब दुकान में सरकारी तय दर से अधिक दर पर शराब बेची जाती है, तो जिला आबकारी अधिकारियों पर कार्रवाई होगी', लेकिन बलौदा बाजार जिले के अधिकतर शराब दुकानों में इस रेट से अधिक दर पर शराब बेची जा रही है. लेकिन कार्रवाई कुछ नहीं हो रही है.