Patna News: श्रम अधिकार दिवस पर श्रमिकों के बीच प्रशिक्षण प्रमाण पत्र का वितरण, मंत्री ने गिनाईं उपलब्धियां - Etv Bharat Bihar
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/640-480-18026049-thumbnail-4x3-mantri.jpg)
पटनाः बिहार के पटना में श्रम अधिकार दिवस का आयोजन किया गया. यह कार्यक्रम दशरथ मांझी श्रम व नियोजन अध्ययन संस्थान के सभागार में रखा गया. कार्यक्रम का उद्घाटन बिहार सरकार के श्रम संसाधन मंत्री सुरेंद्र राम ने किया. इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा कि श्रम विभाग हमेशा से श्रमिक भाई-बहनों के हिता के लिए काम कर रहा है. मैंने मंत्री बनने के बाद मजदूरों के न्यूनतम दैनिक मजदूरी को बढ़ाने का काम किया. मंत्री ने कहा की बिहार कौशल विकास मिशन के तहत युवाओं के कई तरह के कोर्स संचालित किए जाते हैं. इस कोर्स को करने के बाद युवा कुशल और दक्ष बनाकर स्वरोजगार पा सकते हैं. उन्होंने कहा कि जिन श्रमिक भाइयों को कोई भी समस्या हो तो आप मुझसे मिल सकते हैं. बिहार राज्य बाल श्रमिक आयोग के अध्यक्ष के डॉ. चक्रपाणि हिमांशु भी कार्यक्रम में मौजूद रहे. कार्यक्रम में श्रमिकों को प्रशिक्षण प्रमाण पत्र भी प्रदान किया गया. साथ ही उनको और कुशल बनाए जाने के लिए कार्यशाला का भी आयोजन किया गया.