पश्चिमी चंपारण: बिहार के पश्चिमी चंपारण का रेफरल अस्पताल (Referral Hospital of West Champaran) में काफी इंतजार के बाद चाइल्ड केयर यूनिट का निर्माण शुरू हुआ, लेकिन घटिया निर्माण की भेंट चढ़ने लगा. लिहाजा अस्पताल के प्रशासनिक प्रबंधक डॉक्टर केबीएन सिंह ने इसकी लिखित शिकायत कर जांच करने और कार्रवाई की मांग की. शिकायत के बाद एएसडीएम सरफराज नवाज अस्पताल पहुंचे और निर्माण कार्यों का जायजा लिया, जिसमें कई सारी अनियमितताएं उजागर हुई हैं.
ये भी पढ़ें- इलाज के नाम पर मरीजों की जान से खिलवाड़, अवैध नर्सिंग होम में फिजिशियन करते हैं ऑपरेशन
एएसडीएम ने बताया कि जांच के क्रम में काफी अनियमितता मिली है और तुरंत काम रोकने का आदेश दिया गया है और इन कार्यों की जांच होगी. इसकी रिपोर्ट जिलाधिकारी को भी भेजी जाएगी. उन्होंने बताया कि सभी मानदंडों को ताक पर रखकर घटिया निर्माण कराया जा रहा है. उन्होंने यह भी बताया कि जिस संवेदक द्वारा अस्पताल परिसर में नाली व वाटर हार्वेस्टिंग का कार्य कराया जा रहा था, उसमें भी घटिया निर्माण कराया गया है. साथ ही निर्माणाधीन शौचालय भी अधूरा है, जिसकी सूचना जिला पदाधिकारी को दी जाएगी.
बता दें कि रेफरल अस्पताल बगहा में घटिया निर्माण (Shoddy construction in Referral Hospital Bagaha) को लेकर अस्पताल के प्रशासनिक पदाधिकारी डॉक्टर केबीएन सिंह ने एसडीएम बगहा को पत्र लिखकर दोनों कार्यों को तत्काल प्रभाव से रोकने और इसकी जांच की मांग की थी. अस्पताल उपाधीक्षक अशोक कुमार तिवारी ने बताया कि किसी भी तरह का घटिया निर्माण बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने कहा कि 5 वर्ष पहले पोस्टमार्टम भवन का निर्माण तो हुआ, लेकिन अस्पताल को हैंड ओवर से पहले ही वह धराशायी होने लगा. नतीजतन अब किसी भी तरह के घटिया निर्माण को करने से रोका जाएगा.
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP