पश्चिम चंपारण(बगहा): बिहार राज्य गन्ना उत्पादक किसान महासभा ने विभिन्न मांगों को लेकर बगहा एसडीएम को एक ज्ञापन सौंपा है. इस आवेदन को किसान महासभा ने मुख्यमंत्री को भी प्रेषित किया है.
किसान महासभा ने सौंपा ज्ञापन
बगहा में बिहार राज्य गन्ना उत्पादक किसान महासभा के सदस्यों ने विभिन्न मांगों को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी को एक ज्ञापन सौंपा. किसानों ने इस आवेदन की एक प्रतिलिपि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी प्रेषित की है. किसानों की मांग है कि गन्ना मूल्य दर में वृद्धि की जाए, हाल में बंद रीगा चीनी मिल को चालू कराने समेत घटतौली पर रोक लगाने की व्यवस्था हो और 2061 प्रभेद के गन्ना को सामान्य प्रभेद में शामिल किया जाए.
यह भी पढ़ें- 'बीजेपी प्रवक्ता को गोली मारा जाना चिंता का विषय, लाल किले पर उपद्रव के पीछे विपक्ष का हाथ'
'डीजल, खाद- उर्वरक समेत अन्य वस्तुओं के दाम में लगातार इजाफा हो रहा है. जबकि गन्ना के मूल्य में वृद्धि नहीं की जा रही है. जिससे कई तरह की समस्याओं से जूझना पड़ रहा है'- किसान महासभा
मुआवजे की भी मांग
किसानों ने वर्ष 2017 में आई प्रलयकारी बाढ़ से बर्बाद हुए फसलों के मुआवजे की मांग भी की है. उन्होंने आवेदन में दर्शाया है कि वाद संख्या CWJC-20158/2018 के तहत 2 दिसम्बर 2019 को पटना उच्च न्यायालय द्वारा दिये गए आदेश के आलोक में अविलम्ब मुआवजे की राशि का भुगतान किया जाए. किसान महासंघ ने एसडीएम सहित मुख्यमंत्री से अपनी मांगों के लिए गुहार लगाई है.