सीतामढ़ी: बिहार के सीतामढ़ी में 10वें चरण का पंचायत चुनाव के लिए बुधवार को मतदान होगा. मतदान को लेकर जिला अधिकारी सुनील कुमार यादव ने अधिकारियों के साथ मंगलवार को बैठक कर आवश्यक दिशा- निर्देश दिया और निष्पक्ष मतदान (Polling in Sitamarhi) कराने को कहा. इस दौरान उन्होंने बताया कि मतदान के दौरान भारत नेपाल की सीमा सील (Indo Nepal Border Will Be Sealed ) रहेगी.
ये भी पढ़ें- बिहार पंचायत चुनाव: 34 जिलों में दसवें चरण का मतदान कल, किए गए 1 हजार से अधिक हथियार जब्त
पंचायत चुनाव में सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर प्रशासन ने इंडो-नेपाल की सीमा सील करने का निर्णय लिया. मंगलवार की शाम सीमावर्ती इलाकों में इसका प्रचार- प्रचार करवाया और लोगों को जानकारी दी गई कि बुधवार को भारत नेपाल की सीमा सील की जाएगी. भारत नेपाल के सीमावर्ती क्षेत्र सोनबरसा में बुधवार को 10वें चरण का पंचायत चुनाव को देखते हुए जिला अधिकारी सुनील कुमार यादव ने भारत-नेपाल बॉर्डर को सील करने का निर्दश दिया है. दरअसल जिले में लगातार डकैतों का तांडव है. डकैत और अपराधी घटनाओं को अंजाम देने के बाद पड़ोसी देश नेपाल चले जाते हैं. जिसके कारण उनकी गिरफ्तारी नहीं हो पाती.
बता दें कि दसवें चरण में 34 जिलों के 53 प्रखंडों में मतदान किया जाएगा. इसके लिए 11,386 मतदान केंद्र बनाए गए हैं. इस चरण में कुल पदों की संख्या 10,981 है. जिसमें ग्राम पंचायत मुखिया पद के लिए 817 सीट, पंचायत समिति सदस्य पद के लिए 1106 सीट, जिला परिषद सदस्य पद के लिए 118 सीट, ग्राम कचहरी पंच पद के लिए 10,981 सीट और ग्राम कचहरी सरपंच पद के लिए 817 सीट निर्धारित हैं.
ये भी पढ़ें- फर्जी मतदान रुका.. लेकिन फर्जीवाड़ा जारी, बायोमेट्रिक मशीन पर अंगूठा रखते ही अकाउंट खाली
ऐसी ही विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP