सारण: बिहार के सारण में होमगार्ड के जवान ने डीडीसी पर पिटाई का आरोप लगाया है. होमगार्ड का जवान डीडीसी प्रियंका कुमारी के आवास पर तैनात था. होमगार्ड संघ ने इस घटना का विरोध किया है और इस बाबत होमगार्ड जवानों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा है. पीड़ित जवान के अनुसार देर रात बाहर से लौटने के बाद डीडीसी मैडम ने बिना किसी वजह के पिटाई कर दी. उसके बाद भी जवान ने रात भर ड्यूटी की. आरोप लगाने वाला जवान अशोक कुमार साह है, जो डीडीसी आवास पर तैनात था
ये भी पढ़ें: सारणः JDU किसान प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष पर जानलेवा हमला, PMCH में चल रहा है इलाज
गेट पर खड़े रहने की बात पर की पिटाई: होमगार्ड जवान ने बताया कि डीडीसी प्रियंका कुमारी देर रात बाहर कहीं से अपने आवास पहुंची. इसके बाद आवास पर तैनात होम गार्ड के जवान ने गेट खोला और उनकी गाड़ी अंदर आ गई. इसके बाद डीडीसी कार से बाहर निकली और होमगार्ड जवान से पूछी कि तुम यहां क्या कर रहे हो, तुम्हारी ड्यूटी सड़क पर गेट के पास है. इस पर होमगार्ड के जवान ने कहा कि मैडम हम अकेले हैं. इसलिए यहीं पर ड्यूटी खड़े हो गए. जवान के अनुसार बस इसी बात पर डीडीसी आपे से बाहर हो गई और उस जवान को भरपूर गाली देते हुए रॉड उठाकर पिटना शुरू कर दिया.
होमगार्ड संघ ने डीएम को सौंपा ज्ञापन: जवान ने बताया कि डीडीसी ने मुझे बुरी तरह से पीटा. इससे मैं घायल हो गया. इस बात की जानकारी उसने होमगार्ड कार्यालय आ कर दी. इस पर होमगार्ड संघ ने इस विषय पर आपात बैठक बुलाई और उसके बाद सभी जवानों ने इस मामले में जिलाधिकारी कार्यालय जाकर डीएम को ज्ञापन सौंपा. इस ज्ञापन में यह कहा गया है कि इस विषय पर डीडीसी प्रियंका कुमारी पर आवश्यक कारवाई की जाए. नहीं तो होमगार्ड संघ आंदोलन करने के लिए बाध्य होगा.
"डीडीसी प्रियंका कुमारी देर रात बाहर कहीं से अपने आवास पहुंची. मैंने दरवाजा खोल दिया. फिर डीडीसी कार से बाहर निकलकर मुझसे पूछी कि तुम यहां क्या कर रहे हो. तुम्हारी ड्यूटी तो वहां सड़क किनारे गेट पर है. इस पर मैंने कहा कि मैं अकेला हूं इस लिए यहीं आ गया. देर रात अगर कोई राइफल वगैरह छीन ले तो. इतने पर मुझे पीटने लगी" - अशोक कुमार साह, होमगार्ड जवान