रोहतास: सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर के जिले के नोखा थानाध्यक्ष कृपाजी के नेतृत्व में जागरुकता रैली निकाली गई. यह रैली नोखा थाना से नोखा बस स्टैंड पर विभिन्न नारों के साथ गई. नारों में कहा गया कि एक बाइक पर दो व्यक्ति ही बैठें. तीन सवारी बैठने से दुर्घटना की संभावना रहती है. बाइक पर बैठे दोनों लोग हेलमेट जरूर पहनें. दो गाड़ियों के बीच में दूरी बना कर रखें. सड़क पर घूमने के पहले दोनों तरफ देख कर कर और इंडीकेटर जला कर ही मुड़ें.
पहनाई गई माला
सड़क सुरक्षा को लेकर जागरुकता रैली के दौरान जो दो पहिया वाहन सवार बिना हेलमेट के थे, उन्हें माला पहना कर एवं गुलाब का फूल देकर सम्मानित किया गया. थानाध्यक्ष की टीम ने कहा कि दुर्घटना में आप लोगों की लापरवाही की सहभागिता है. इसलिए आप लोगों को हम लोग फूल से सम्मानित करते हैं. दुर्घटना होने पर पुलिस दोषी तो होते ही हैं. पुलिस द्वारा हेलमेट जांच पर जुर्माना सहित कई सख्त करवाई करने के बाद भी लोग नहीं सुधरे तो पुलिस ने गांधीगिरी अपनाई है.
ये भी पढ़ें- सेकुलर इमेज बचाना चाह रहे हैं नीतीश, मुस्लिम विधायकों पर डाल रहे हैं डोरे, बनाएंगे मंत्री
चार पहिया वाहन चालक को भी फूल
चार पहिया वाहन के लोगों को भी सीट बेल्ट बांधने की बात कही गई. उक्त लोगों को भी जिन्होंने सीट बेल्ट नहीं पहना था, उन्हें फूल देकर सम्मानित किया गया. मौके पर एसआई राजीव रंजन, शैलेंद्र कुमार, सत्येंद्र कुमार, राम विलास रंजन, महिला पुलिस सबेय चौबे, अलका कुमारी, गमेश तिवारी सहित कई लोग उपस्थित रहे.