पूर्णिया: जिले के इंजीनियरिंग कॉलेज में सीनियर और जूनियर छात्रों के बीच आपसी विवाद को लेकर झड़प हो गयी. देखते ही देखते कॉलेज परिसर रणभूमि में तब्दील हो गया. रोड़ेबाजी के साथ-साथ छात्रों ने कॉलेज परिसर के शीशे भी तोड़ डाले.
सीनियर छात्रों की मानें तो सीनियर बैच का एक छात्र हॉस्टल की छत पर जा रहा था. इसी दौरान गैलेरी में जूनियर बैच के एक लड़के ने उसके साथ गाली-गलौज की, जिसे सीनियर ने पहचान लिया. छात्र की पहचान होने पर सीनियर छात्रों ने आपत्ति दर्ज की और जूनियरों को समझाने की कोशिश की.
क्या है सीनियर छात्रों का आरोप
हालांकि जूनियर बैच के छात्रों ने उनकी बात नहीं मानी और मामले ने तूल पकड़ लिया. बात इतनी बढ़ गई कि दोनों बैच के छात्रों ने एक-दूसरे पर जमकर पत्थर चलाए. इसमें दर्जन भर छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए. जिन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
क्या कहते हैं जूनियर छात्र
वहीं जूनियर छात्रों की मानें तो सीनियर द्वारा उनके प्रति बराबर रैगिंग और वर्चस्व दिखाने की भावना होती है. वहीं छात्रों ने आरोप लगाया कि कॉलेज प्रशासन से शिकायत करने पर भी किसी भी तरह की कोई कार्रवाई नहीं की जाती है. शिकायत के बाद पुलिस के वरीय पदाधिकारियों ने कॉलेज में आकर मोर्चा संभाला.
पुलिस ने दोनों ग्रुप को दी चेतावनी
पुलिस ने दोनों ग्रुप के छात्रों को बैठकर समझाने की कोशिश की और हिदायत दी की अगर दोबारा इस तरह की घटना की जानकारी मिली तो दोनों पक्षों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि कॉलेज में मिड टर्म की परीक्षा चल रही है. परीक्षा 24 से शुरु हुई है जो 30 अप्रैल तक चलेगी. वहीं गुरुवार को घटना को लेकर शुक्रवार की परीक्षा कैंसिल कर दी गई है.