पटनाः राज्य में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. खासकर राज्य की राजधानी पटना में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी होती ही जा रही है. इसके मद्देनजर पूरे बिहार में लॉकडाउन किया गया है. लेकिन राजधानी में इसका असर कम दिख रहा है.
लॉकडाउन के दौरान ऑटो टैक्सी और निजी वाहन लगातार चल रहे हैं और कहीं ना कहीं अब धीरे-धीरे राजधानी पटना की सड़कों पर भीड़ का नजारा देखने को मिल रहा है. लोग लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाते नजर आ रहे हैं.
![लॉकडाउन में चल रही गाड़ियां](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/br-pat-01-lockdownkedaauransadkoparbheed-pkg-bh10040_17072020113637_1707f_00601_349.jpg)
गाइडलाइंस का नहीं हो रहा पालन
लॉकडाउन को लेकर जो गाइडलाइंस सरकार ने दी है उसके अनुसार सरकारी कार्यालय भी इस बार खोले गए हैं. साथ ही निर्माण कार्य को भी रोकने का आदेश नहीं दिया गया है. इसके अलावे कई कार्यालय हैं, जिसमें छूट दी गई है. राजधानी पटना में कोरोना पॉजिटिव की संख्या लगातार बढ़ रही है इसके बावजूद लोग घर से निकलने से परहेज नहीं कर रहे हैं. निश्चित तौर पर यह प्रशासन के लिए चिंता की विषय है.
ये भी पढ़ेंः बिहार में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर हुआ 21 हजार 558, अब तक 167 की मौत
हर जगह बढ़ रही है भीड़
वैसे पटना में जिस क्षेत्र में मरीज ज्यादा मिल रहे हैं, वहां प्रशासन द्वारा काटेंमेंट जोन बनाकर निगरानी की जा रही है लेकिन सब्जी मंडी से लेकर हर जगह भीड़ बढ़ने का सिलसिला जारी है. प्रशासन को इसे रोकने के लिए विशेष अभियान चलाना ही होगा. जिस तरह सड़कों पर लोग बेवजह भीड़ बढ़ा रहे हैं, ये एक चिंता का विषय है.