ये हैं बिहार की अब तक की बड़ी खबरें:
बिहार में से अब तक 662 लोगों की मौत
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार बीते 24 घंटे में कुल 1,04,473 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है. इस तरह अब तक कुल 27, 77160 सैंपल्स की जांच हो चुकी है. पिछले 24 घंटे में 2,931लोग स्वस्थ हुए हैं, अब तक कुल 1,09,696 लोग ठीक होकर अपने घरों को लौट गये हैं.
बिहार की राजनीति में 'ओवैसी फैक्टर' कहां दिखते हैं?
बिहार में हमेशा ही जातीय समीकरणों का बोलबाला रहा है. पार्टियां जातीय आधार पर वोटों का ध्रुवीकरण करती रही हैं. मांझी के इस कदर महत्वपूर्ण हो जाने की एक बड़ी वजह ये भी रही. ऐसे में जबकि असदुद्दीन ओवैसी भी बिहार में दस्तक दे चुके हैं तब बिहार विधानसभा चुनाव का जंग दिलचस्प हो गया है.
लॉकडाउन का उल्लंघन कर होटल में ठहरे तेजप्रताप यादव, होटल मालिक और मैनेजर पर FIR दर्ज
बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव पर लॉकडाउन उल्लंघन का आरोप लगा है. तेजप्रताप बंद होटल में कमरा लेकर रह रहे थे. इसको लेकर होटल मालिक और मैनेजर पर एफआईआर दर्ज कराया गया है.
सबसे गंदे शहरों में शुमार पटना के लिए जिम्मेदार कौन? लालू, नीतीश या फिर दोनों!
स्वच्छता सर्वेक्षण के वार्षिक रिपोर्ट में पटना को सबसे गंदे शहरों में शुमार किया गया है. पिछले साल हुए जलजमाव में पटना पूरी तरह डूब गया था. इसे लेकर पटना हाईकोर्ट ने तमाम अधिकारियों को कोर्ट में तलब कर लिया था और कड़ाई से कार्रवाई तक की बात कही थी.
समस्तीपुरः दिल्ली से किसान ने मजदूरों के लिए भेजी हवाई टिकट, 20 कामगार हुए रवाना
दिल्ली के मशरूम उत्पादक ने मजदूरों के लिए हवाई जहाज का टिकट भेजा था. जिसके बाद 20 मजदूर रवाना हुए. लॉकडाउन के दौरान सभी मजदूर घर लौटे थे.
डुमरा नगर पंचायत कार्यालय में शराब पार्टी का आयोजन, DM ने दिए जांच के आदेश
बिहार के शिक्षकों को अब हर महीने सिर्फ इसी बैंक से मिलेगी सैलरी
गंगा, कोसी, कमला, गंडक और बागमती सहित कई नदियों का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर
मौसम विभाग का पूर्वानुमान, बिहार में अगले 24 घंटे में वज्रपात के साथ मध्यम बारिश की संभावना
कैमूर: 11 लाख 53 हजार नकद के साथ नशे की हालत में 8 व्यक्ति गिरफ्तार, भेजे गए जेल