पटना: कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए बिहार सरकार ने 31 मार्च तक लॉक डाउन की घोषणा की है. इसको लेकर प्रशासन अलर्ट है. लेकिन लोग अभी भी लापरवाही बरत रहे हैं. कंकड़बाग में सब्जी, मछली और मांस की दुकानें खुली थी. सूचना के बाद पुलिस ने सभी दुकानों को बंद कराई.
राजधानी पटना के कंकड़बाग की सब्जी मंडी में लॉक डाउन के बाद बड़ी संख्या में दुकानें खुली नजर आई. सब्जी की दुकानों के साथ-साथ बड़ी संख्या में मछली और मांस की दुकानें भी खुली हुई थी. इसके अलावा कई अन्य दुकानें भी खुली हुई थी. सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच कर दुकानें बंद करने की अपील करती नजर आई. अपील नहीं मानने के बाद कंकड़बाग पुलिस ने सड़क पर उतर कर सभी दुकानें बंद कराई.
ये भी पढे़ं: PMC का नया गाना- 'कोरोना वायरस ने देश-विदेश में मचा दिया है हाहाकार, सबसे खतरा बड़ा है लफड़ा...
'लोग अपने घरों में रहें'
इस दौरान कंकड़बाग थानेदार मनोरंजन भारती ने लोगों से अपील की है कि लोग कोरोना को गंभीर समस्या समझें. गंभीर समस्या होने के वजह से ही सरकार को लॉक डाउन करना पड़ा है. इसलिए लोग अपने घरों में रहें. खुद सुरक्षित रहें और अपने परिवार को भी सुरक्षित रखें. इससे से ही हम कोरोना वायरस के संक्रमण से बच सकते हैं.