पटनाः बिहार महासमर 2020 के शंखनाद के साथ सभी दल चुनाव प्रचार में जुट गए हैं. इसी बीच बीजेपी के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने चिराग पर एनडीए से गठबंधन तोड़ने की बात कही. इसके बाद लगातार बीजेपी के बड़े नेता एलजेपी अध्यक्ष पर बयानबाजी कर रहे हैं. इसपर जन अधिकार पार्टी के संरक्षक पप्पू यादव ने कहा कि चिराग पर बीजेपी नेताओं का बयान दुर्भाग्यपूर्ण है.
पप्पू का नीतीश पर हमला
जन अधिकार पार्टी के संरक्षक पप्पू यादव ने कहा कि अभी की स्थिति बहुत विचित्र है. उन्होंने कहा कि इस स्थिति में बीजेपी ने चिराग का साथ छोड़ दिया है यह बहुत दुखद है. चिराग पासवान के नीतीश कुमार से सवाल पूछे जाने पर जाप नेता ने कहा कि चिराग ने कुछ गलत नहीं किया है. इसके साथ ही पप्पू यादव ने लालू यादव और नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला.
'लालू और नीतीश से पिंड छुड़ाना चाहती है जनता'
पप्पू यादव ने नीतीश कुमार के शासनकाल पर तंज कसते हुए कहा कि आज के समय में क्राइम, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी सब बढ़ गई है. वहीं, उन्होंने लालू शासन काल को जंगल राज बताया. जाप नेता ने कहा कि बिहार की जनता नीतीश राज और लालू राज को झेल चुकी है. जनता इस बार लालू और नीतीश को वोट नहीं देने वाली है. लोग दोनों पार्टियों से पिंड छुड़ाना चाहते हैं.
तीन चरण में होंगे बिहार चुनाव 2020
बता दें कि सभी राजनीतिक दल अपनी सियासी साख मजबूत करने में जुटे हुए हैं. चिराग पासवान के एनडीए से अलग होने के बाद आरजेडी, जाप और रालोसपा सभी उनके लिए सॉफ्ट कार्नर दिखा रहे हैं. अब देखना होगा कि एलजेपी चुनाव के पहले या बाद में किसी को समर्थन देती है या नहीं. इस बार बिहार में तीन चरण में चुनाव होने वाले हैं. पहले और दूसरे चरण के लिए नामांकन प्रक्रिया समाप्त हो चुकी है. वहीं तीसरे चरण के लिए नामांकन जारी है.