पटना: जिले में पिछले कई महीनों से उत्तर बिहार की लाइफलाइन माने जाने वाले मोकामा-बख्तियारपुर NH-31 की स्थिति जर्जर बनी हुई है. इस हाइवे पर आए दिन कोई न कोई हादसे का शिकार होता है. मोकामा से बख्तियारपुर तक की सड़क के दोनों किनारों पर लाखों की संख्या में लोग बसे हुए है. 50 किलोमीटर की दूरी तय करने में 4 घंटे से भी अधिक का समय लग जाता है.
सड़क की स्थिति जर्जर
मोकामा बख्तियारपुर NH-31 की स्थिति इतनी जर्जर हो गई है कि बरसात के कारण सड़क में एक से डेढ़ फुट तक के हजारों गड्ढे हो गए हैं. यह गड्ढे दिखाई भी नहीं देते और वाहन अचानक उसमें गिर जाते हैं, जिससे कारण आए दिन हादसे होते रहते हैं.
टेंडर का कार्य शुरू
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता डॉ. राम सागर सिंह ने कहा कि इस बारे में बिहार के अधिकारी चंदन वत्स को सूचित किया गया था. उन्होंने कहा कि 31 करोड़ की राशि मरम्मती के लिए राज्य सरकार को दे दी गई है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव का भी ध्यान इस ओर है. टेंडर का भी काम शुरू हो गया है.