पटना(मसौढ़ी): राजधानी से सटे मसौढ़ी के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक डॉ सत्येंद्र के खिलाफ बुधवार से सभी स्वास्थ्यकर्मी अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गये हैं. डॉ सत्येंद्र के खिलाफ आशा कर्मी और एएनएम समेत सभी स्वास्थ्यकर्मी प्रदर्शन कर रहे हैं. कर्मी अस्पताल के प्रांगण में धरने पर बैठकर डॉक्टर का विरोध कर रहे हैं.
वहीं, इसके साथ ही आशाकर्मी और एनएम अपने लंबित वेतनमान सहित पांच सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. उनकी मांग है कि जल्द से जल्द उनके वेतन का भुगतान किया जाए.
हड़ताल कर्मियों का आरोप
कर्मियों का आरोप है कि डॉ सत्येंद्र सभी स्वास्थ्य कर्मियों के साथ बदसलूकी करते हैं. समय-समय पर लोगों को प्रताड़ित भी करते हैं. जिसके खिलाफ लगातार शिकायतें की जा रही थी, इसके बावजूद डॉक्टर पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हो सकी है. जिसको लेकर बुधवार को सभी स्वास्थ्यकर्मी अनिश्चितकालीन धरना पर बैठ गए हैं और डॉक्टर पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.
डॉक्टर को बर्खास्त करने की मांग
डॉक्टर को बर्खास्त करने की मांग को लेकर सभी स्वास्थ्यकर्मी प्रदर्शन कर रहे हैं. जिसको लेकर अस्पताल के सभी कामकाज ठप हो चुके हैं. बता दें कि अस्पताल में अभी विटामिन ए की खुराक और कई तरह के कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं. हड़ताल की वजह से वह प्रभावित हो रहा है.