पटना: पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र के नेहरू नगर इलाके से मानवता को शर्मसार करने वाली एक खबर फिर सामने आई है. इस इलाके में कचरे के ढेर पर एक नवजात शिशु के शव को कुत्ते नोच कर खा रहे थे. जिसके बाद स्थानीय लोगों ने इस पूरे घटना की सूचना पाटलिपुत्र थाने को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने नवजात के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
ये भी पढ़ें: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में कोरोना जांच के लिए धक्का-मुक्की, व्यवस्थाओं की खुली पोल
स्थानीय लोगों ने दी सूचना
घटना पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र के नेहरू नगर रोड नंबर 2 की बताई जा रही है. जहां दोपहर में कचरे के ढेर पर काफी संख्या में जुटे कुत्ते एक नवजात शिशु के शव को नोच-नोच कर खा रहे थे. इस घटना को देख स्थानीय लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई. भीड़ को देख कुत्ता उस नवजात शिशु के शव को घसीटता हुआ कई मीटर तक आगे ले आया. आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने पहले नवजात शिशु के शव को नोच रहे कुत्तों को किसी तरह से भगाया और उसके बाद उस नवजात शिशु के शव को ढक कर इस पूरे घटना की सूचना पाटलिपुत्र थाने को दी.
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस घटना के बाद इलाके में लोग तरह-तरह की चर्चाएं करते नजर आए. बता दें कि कुछ दिन पूर्व छज्जू बाग इलाके में भी एक नवजात शिशु का शव कार्टन में बंद कर फेंका हुआ बरामद किया गया था. उसके बाद आज दूसरी घटना पटना के पत्रकार नगर थाना क्षेत्र के नेहरू नगर इलाके से सामने आई है. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.