नई दिल्ली/ पटना: कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी की अध्यक्षता में कांग्रेस मुख्यालय में एक अहम बैठक की गई. इस बैठक में सभी राज्यों से कांग्रेस के विधायक दल के नेता, महासचिव और राज्यों के प्रभारी पहुंचे थे. बिहार कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा ने कहा कि इस बैठक में महात्मा गांधी की 150वीं जयंती की तैयारी सहित कई मुद्दों पर चर्चा की गई.
मदन मोहन झा ने कहा कि इस बैठक में मुख्य रूप से महात्मा गांधी की 150वीं जयंती की तैयारी पर चर्चा की गई. इसके साथ ही पार्टी की सदस्यता अभियान को तेज करने के लिए रणनीति बनाई गई. ट्रेनिंग कैंप बनाने का निर्णय लिया गया है. इस ट्रेनिंग कैंप में कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग दी जाएगी. लोगों के सामने कैसे अपनी बात रखनी है. इन सब बातों पर वहां कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग दी जाएगी.
बीजेपी पर बरसी सोनिया गांधी
सोनिया गांधी के कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद यह पहली बड़ी बैठक मानी जा रही है. हालांकि इस बैठक में राहुल गांधी मौजूद नहीं थे. कांग्रेस की इस बैठक में मौजूदा अर्थव्यवस्था पर चिंता जाहिर की गई है. इस दौरान सोनिया गांधी ने अपने संबोधन में बीजेपी सरकार को घेरा. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार बदले की भावना से राजनीति कर रही है.