नवादा: बिहार के नवादा में पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. सदर डीएसपी उपेन्द्र कुमार ने नगर थाना में अमन राज हत्याकांड का खुलासा किया है. पोस्टमार्टम रोड निवासी राकेश कुमार के 18 वर्षीय बेटे अमन राज की 11 जून को दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इसी कड़ी में सदर डीएसपी ने नगर थाना कांड संख्या 892/2023 धारा 302/34 के तहत पांच नामजद अभियुक्त को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने दो दिन के अंदर इस मामले में त्वरित कर्रवाई करते हुए नामजद सभी आरोपियों को धर-दबोचा है.
पढ़ें-नवादा: रितिका हत्याकांड का खुलासा, मां, मामा और सौतेले पिता ने सामूहिक रूप से की थी हत्या
पांचों अपराधी नाबालिग: इस घटना अंजाम देने वाले इन अपराधियों की उम्र 18 वर्ष से कम बताई जा रही है. नवादा सदर एसडीपीओ उपेंद्र कुमार ने बताया कि इस घटना में मृतक अमन कुमार की गोली मारकर हत्या की गई थी. गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों का कहना है कि जब वो रास्ते में जाते थे तो अमन गाली-गलौज करते हुए चौधरी चौक नवादा की तरफ जाने से मना करता था. जांच से पता चला है कि सब एक ही ग्रुप के व्यक्ति है, लेकिन इन लोगों के बीच विवाद हो गया था. जिसके परिणम स्वरूप इस घटना को अंजाम दिया गया है.
"इस घटना में मृतक अमन कुमार की गोली मारकर हत्या की गई थी. गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों का कहना है कि जब वो रास्ते में जाते थे तो अमन गाली-गलौज करते हुए चौधरी चौक नवादा की तरफ जाने से मना करता था. जांच से पता चला है कि सब एक ही ग्रुप के हैं लेकिन इन लोगों के बीच विवाद हो गया था. जिसके परिणम स्वरूप इस घटना को अंजाम दिया गया है."-उपेंद्र प्रसाद, सदर डीएसपी
अवैध हथियार के लिए हो रही छापेमारी: पुलिस इस घटना में शामिल अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए लगातार कार्रवाई कर रही है. इसके साथ-साथ अवैध हथियार जिससे गोली चलाई गई है उसकी बरामदगी के लिए भी छापेमारी की जा रही है. बता दें कि रविवार 11 जून की सुबह नवीन नगर मोहल्ले में उस वक्त सनसनी मच गई, जब बदमाशों ने एक 18 वर्षीय युवक अमन राज की गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी मौके से फरार हो गए थे.