लखीसराय: जिले के छोटी मां दुर्गा देवी के मंदिर प्रांगण में शुक्रवार को 7वीं वर्षगांठ मनाई जा रही है. इसके तहत एक दिवसीय कार्यक्रम का भी आयोजन होना है. बतातें चले कि, मंदिर के प्रांगण में पिछले 6 वर्षों से लगातार प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम बड़ी ही धूमधाम से मनाया जा रहा है. लोगों द्वारा मां की आरती, पूजन, हवन, मंदिर की सजावट और फूलों की बरसात सहित अन्य कार्यक्रम का आयोजन भी होता है.
6 साल से किया जा रहा आयोजन
इस संबंध में मंदिर के पुजारी परमानंद पांडे ने बताया कि पिछले 6 साल से लगातार मां दुर्गा मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन होता रहा है. इस बार 7वीं वर्षगांठ के रूप में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का आयोजन किया गया है, जिसमें मुख्य रूप से सर्व प्रथम शांति पूजन, सूर्य पूजन, अतिरिक्त पाठ पूजन, हवन, ईश्वर की आरती समापन के बाद लोगों के बीच प्रसाद वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है.
ये भी पढ़ें- 'छुपाकर गठबंधन करने की क्या जरूरत है, खुलकर साथ आ जाइये, कोई कुछ नहीं बोलेगा'
कई लोग रहेंगे मौजूद
पुजारी ने बताया कि इस आयोजन के मौके पर मंदिर के तमाम सदस्य, पदाधिकारी और कई गणमान्य सहित जिले के जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक के अलावे जिले के तमाम भक्तजन भारी संख्या में मौके पर मौजूद रहें.