लखीसराय: शहर के एसएस कॉलेज के समीप जीविका का जिला परियोजना कार्यालय नए भवन में संचालित हुआ. सोमवार को कार्यालय का उद्घाटन डीएम संजय कुमार सिंह ने किया.
डीएम ने कहा "जीविका के राज्य मुख्यालय द्वारा जीविका जिला परियोजना कार्यालय के लिए उपयुक्त स्थान, हॉल और कमरे की आवश्यकता के मद्देनजर किराया के आधार पर निजी भवन को जिला परियोजना कार्यालय के लिए चयनित किया गया है. पहले के जीविका कार्यालय की अपेक्षा यह भवन अधिक सुविधायुक्त है."
संजय कुमार ने कहा "जिले में जीविका के 98 हजार से अधिक समूह हैं. इनकी जिला स्तर पर समीक्षा के लिए बेहतर स्थान का होना आवश्यक है. जीविका द्वारा विभिन्न योजनाओं के लिए जीविका दीदियों का समय-समय पर प्रशिक्षण की भी व्यवस्था की जाती है. इसके लिए इस भवन में एक बड़े हॉल की व्यवस्था है. इसके साथ ही तीन कमरे भी हैं, जिनमें ऑफिस के काम होंगे."
यह भी पढ़ें- लखीसराय: सूर्यगढ़ा में हुई इंटर की परीक्षा की शुरुआत, प्रशासन की ओर से किये गए व्यापक इंतजाम
डीएम ने जीविका की जिला परियोजना प्रबंधक को निर्देश देते हुए कहा "सरकार द्वारा जीविका दीदियों के कल्याण के लिए चलाई जा रही योजनाओं का समय पर क्रियान्वयन सुनिश्चित कराएं. समुचित प्रशिक्षण की व्यवस्था विभाग के निर्देश के आलोक में सुनिश्चित कराई जाए."
मौके पर राज्य मुख्यालय से आए स्टेट प्रोजेक्ट मैनेजर जितेंद्र कुमार, एनआरएलएम के मैनेजर मनीष कुमार, विशेष कार्य पदाधिकारी, जिला परियोजना प्रबंधक अनिता कुमारी, लखीसराय और अन्य प्रखंडों के जीविका के प्रखंड परियोजना प्रबंधक व अन्य कर्मचारी उपस्थित थे.